ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কোটা আন্দোলন 

হবিগঞ্জে ৭ মামলায় আসামি ৩৪০০, গ্রেপ্তার ৫০ জন

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:২৩, ৩০ জুলাই ২০২৪  
হবিগঞ্জে ৭ মামলায় আসামি ৩৪০০, গ্রেপ্তার ৫০ জন

ফাইল ফটো

কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সংঘর্ষের ঘটনায় হবিগঞ্জের ৯টি থানার মধ্যে ৭টিতেই মামলা দায়ের করা হয়েছে। এসব থানায় পৃথক ৭টি মামলায় আসামি করা হয়েছে প্রায় ৩ হাজার ৪০০ জনকে। এসব মামলায় ৪৪০ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। তাদের অধিকাংশই বিএনপি নেতাকর্মী। এখন পর্যন্ত গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে ৫০ জনকে। সর্বশেষ সোমবার (২৯ জুলাই) আটজনকে গ্রেপ্তার করে কারাগারে পাঠানো হয়।

জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও পৌর কাউন্সিলর আবুল হাসিম বলেন, পুলিশ আসলে হিসাব করে আসামি ধরে না। তাদের একটি নির্দিষ্ট তালিকা আছে। সে তালিকা ধরেই আসামি করা হয়। যাকে যেখানে মন চায় সেখানেই দেয়। বিএনপি নেতাকর্মীদের হয়রানি করাই তাদের টার্গেট। 

তবে বিষয়টি অস্বীকার করেছেন জেলা পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) ডিআইও-১ (দায়িত্ব প্রাপ্ত কর্মকর্তা) রফিকুল ইসলাম।

তিনি বলেন, কারও কাছ থেকে নাম নিয়ে নয়, বরং ভিডিও দেখে হামলাকারীদের চিহ্নিত করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা দেওয়া হয়েছে। আবার ভিডিও দেখেই আসামিদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে।

পুলিশের এ কর্মকর্তা আরও বলেন, আসামিরা সব সময়ই বলে তারা নির্দোষ। কখনো দোষীরা দোষ স্বীকার করে না। কারও দেওয়া নাম নিয়ে আসামি করার বিষয়টি সত্য নয়।

মামুন/ইমন

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়