ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১২ মার্চ ২০২৬ ||  ফাল্গুন ২৭ ১৪৩২ || ২২ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

চাঁদপুরে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হলেন সরকার মোহাম্মদ সেলিম

চাঁদপুর প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:১২, ৩০ অক্টোবর ২০২৪  
চাঁদপুরে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হলেন সরকার মোহাম্মদ সেলিম

শ্রেষ্ঠ শিক্ষক সরকার মোহাম্মদ সেলিম

চাঁদপুর জেলায় মাধ্যমিক পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হয়েছেন সরকার মোহাম্মদ সেলিম। তিনি শহরের মাতৃপীঠ সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের বাংলা বিষয়ের সিনিয়র শিক্ষক।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) দুপুরে জেলা শিক্ষা কার্যালয়ে তার হাতে সম্মাননা স্মারক ও কৃতিত্বের সনদ তুলে দেন জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ জেলা কমিটির সদস্য সচিব ও জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা প্রাণকৃষ্ণ দেবনাথ। চাঁদপুর জেলায় এবার স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা ও কারিগরি প্রতিষ্ঠানে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে ৯৬ জন শিক্ষককে পুরস্কার দেওয়া হয়েছে।

আরো পড়ুন:

সরকার মোহাম্মদ সেলিম ২০০১ সালে শিক্ষকতা পেশায় যুক্ত হন। ২০০৬ সালে চাঁদপুরের সরকারি কারিগরি উচ্চ বিদ্যালয় যোগ দেওয়ার মাধ্যমে সরকারি চাকরি জীবন শুরু করেন।

চাঁদপুর সদরের ৩নং কল্যাণপুর ইউনিয়নের কল্যান্দী গ্রামের সরকার বাড়ির ছেলে সরকার মোহাম্মদ সেলিম। তার বাবা মরহুম বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন সরকার ও মা শাহানারা বেগম। তিনি তিন কন্যা সন্তানের জনক।

সরকার মোহাম্মদ সেলিম বলেন, নতুন কারিকুলামের গদবাধা মুখস্থ শিক্ষা না থাকায় শিক্ষার্থীদের পড়িয়ে তার ভালো লেগেছে। শিক্ষক ও শিক্ষার্থীর মাঝে আনন্দঘন পরিবেশে শিক্ষাক্রম পরিচালিত হচ্ছে। বুঝে পড়ার সুযোগ পাওয়ায় শিক্ষার্থীরা দক্ষ হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, এ স্বীকৃতিতে তিনি ভালো কাজ করার জন্য অনুপ্রেরণা পাবেন।

জয়/বকুল 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়