ঢাকা     শনিবার   ২৫ জানুয়ারি ২০২৫ ||  মাঘ ১২ ১৪৩১

সুনামগঞ্জে হিন্দুদের বাড়িঘরে হামলায় ৪ জন গ্রেপ্তার

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:৩২, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ২২:৫০, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৪
সুনামগঞ্জে হিন্দুদের বাড়িঘরে হামলায় ৪ জন গ্রেপ্তার

ধর্ম অবমাননার অভিযোগকে কেন্দ্র করে সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার এলাকায় হিন্দু সম্প্রদায়ের বসতবাড়ি, দোকানপাট ও স্থানীয় লোকনাথ মন্দিরে হামলা হয়। এসব ঘটনায় জড়িত থাকায় ৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে জানিয়েছে  দোয়ারাবাজার থানার ওসি জাহিদুল হক।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন দোয়ারাবাজার উপজেলার পূর্বমাছিমপুর গ্রামের মো. এমরান হোসেন (২৮), মো. শাজাহান মিয়া (২২), নৈনগাঁও গ্রামের আলিম মিয়া (২২) ও ছাতক উপজেলার নোয়ারাই গ্রামের সুলতান মিয়া।

ওসি জাহিদুল হক বলেন, ‘‘গত ৩ ডিসেম্বর আকাশ দাস নামের এক যুবক তার ফেসবুক আইডি থেকে ধর্মকে কটাক্ষ করে অবমাননাকর পোস্ট দেন। এই পোস্টকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। উত্তেজিত লোকজন মংলারগাঁও গ্রামের হিন্দুদের বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করে। পরে পুলিশ আকাশ দাসকে ডিজিটাল নিরাপত্তা ও ধর্ম অবমাননার মামলায় গ্রেপ্তার করে। বর্তমানে আকাশ দাস জেল হাজতে আছেন।’’

গত ৩ ডিসেম্বর রাতে আকাশ দাসের চাচা ও কিছু আত্মীয়দের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ওই দিন জনতা হিন্দু সম্প্রদায়ের বসতবাড়ি, দোকানপাট ও স্থানীয় লোকনাথ মন্দির ভাঙচুর ও ক্ষতি করে। জেলার এসপি, ডিসি, সেনাবাহিনী এবং পুলিশের উপস্থিতিতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। ওই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশ তদন্ত করে। পুলিশ ঘটনার সঙ্গে জড়িত আসামিদের শনাক্ত করে আজ বাদী হয়ে ১২ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা ১৫০/১৭০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করে।

ঢাকা/মনোয়ার/মাসুদ/সাইফ


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়