ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সুনামগঞ্জে ২ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৫০, ১ জুন ২০২৫   আপডেট: ১৭:৫২, ১ জুন ২০২৫
সুনামগঞ্জে ২ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

সুনামগঞ্জে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) অভিযানে জব্দ করা ভারতীয় পণ্য

সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার সুরমা নদীতে অভিযান চালিয়ে প্রায় ২ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

রবিবার (১ জুন ) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সুনামগঞ্জ ২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল একেএম জাকারিয়া কাদির। 

আরো পড়ুন:

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, রবিবার ভোর রাতে সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার হালুয়াঘাট এলাকায় সুরমা নদীতে সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (২৮ বিজিবি) একটি বিশেষ আভিযানিক দল গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে টাস্কফোর্স অভিযান চালায়। এ সময় মালিকবিহীন একটি ইঞ্জিন চালিত নৌকাসহ ১ হাজার ৭০০ পিস ভারতীয় বিভিন্ন ধরনের উন্নতমানের শাড়ি, ৭ হাজার ২০০টি ক্রিম এবং ১৮০ কেজি জিরা জব্দ করা হয়। যার মোট মূল্য আনুমানিক ২ কোটি ৩ লাখ ৬ হাজার টাকা।

এ অভিযানে জেলা প্রশাসকের কার্যালায়ের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মেহেদী হাসান হৃদয়, সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (২৮ বিজিবি) ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার মো. রফিকুল ইসলাম ও ২০ জন বিজিবি সদস্য অংশগ্রহণ করেন। 

সুনামগঞ্জ ২৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল একেএম জাকারিয়া কাদির বলেন, “ঈদকে সামনে রেখে চোরাচালানী তৎপরতা রুখতে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা নজরদারী অব্যাহত রয়েছে। আটক ভারতীয় শাড়ি, ক্রিম ও জিরা সুনামগঞ্জের শুল্ক কার্যালয়ে জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।”

ঢাকা/মনোয়ার/মেহেদী

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়