ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ১৬ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো বিএসএফ

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:১৫, ১৪ জুন ২০২৫  
পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ১৬ বাংলাদেশিকে ফেরত দিলো বিএসএফ

মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে ১৬ বাংলাদেশিকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ

ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত দিয়ে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে নারী শিশুসহ ১৬ বাংলাদেশিকে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। এই ১৬  বাংলাদেশি নাগরিক অবৈধভাবে ভারতে বসবাস করছিলেন বলে জানিয়েছে বিজিবি। 

১৯৪ বিএসএফ ব্যাটেলিয়ানের কুমারীপাড়া বিএসএফ সদস্যরা এই ১৬ বাংলাদেশিকে ভারতীয় সীমান্তের ভেতর থেকে আটক করে। এদের মধ্যে ৪ জন পুরুষ, ৪ জন নারী ও ৮ জন শিশু।

শুক্রবার (১৩ জুন) রাত সাড়ে ৮ টায় মহেশপুর ৫৮ বিজিবি ব্যাটেলিয়ানের সহকারী পরিচালক ও ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলামের পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজিবি জানিয়েছে, শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে ১৯৪ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের অধীন কুমারিপাড়া বিএসএফ কোম্পানি কমান্ডার মহেশপুর ব্যাটালিয়ন (৫৮ বিজিবি) এর অধীন বাঘাডাংগা কোম্পানির খোসালপুর বিওপি কমান্ডারকে এদের আটকের বিষয়ে জানান।

পরে বিএসএফ আটক বাংলাদেশি নাগরিকদের ফেরত নিতে বিজিবিকে অনুরোধ করে পতাকা বৈঠক আহ্বান করে। বিএসএফ ও বিজিবির দ্বিপাক্ষিক আলোচনার লক্ষ্যে বিকাল সাড়ে ৫ টার দিকে সীমান্ত পিলার ৬০/৮৫-আর (পিলার) এর নিকটে কোম্পানি কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকের মাধ্যমে ১৬ বাংলাদেশিকে ফেরত নেয় বিজিবি। 

এই ১৬ জনকে মহেশপুর থানায় তাদের সোপর্দ করার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছে বিজিবি।

মহেশপুর থানার ওসি সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘‘এখনো আমরা এ ধরনের কাউকে পাইনি। হয়তো অফিসিয়াল কার্যক্রম শেষে বিজিবি তাদেরকে থানায় সোপর্দ করবে।’’

ঢাকা/শাহরিয়ার/টিপু 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়