ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

হাকিমপুরে চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল 

দিনাজপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:০৮, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫  
হাকিমপুরে চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল 

সাবেক চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

দিনাজপুরের হাকিমপুর উপজেলার ১নং খট্রা-মাধবপাড়া ইউনিয়নের (সাবেক চেয়ারম্যান) কাওছার রহমানের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছেন স্থানীয়রা। 

চেয়ারম্যান পদে পুনরায় অধিষ্ঠিত হওয়ার চেষ্টা করায় ইউনিয়নবাসী বিক্ষোভে ফুঁসে ওঠে। কাওছার রহমান উপজেলা সেচ্ছাসেবক লীগের সহ-সভাপতি।

রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে কয়েকশ’ মানুষ মিছিল করেন ও সরাসরি প্রতিবাদ জানান।

বিক্ষোভে অংশ নেওয়া স্থানীয়রা জানান, তারা কাওছারকে কখনই বৈধ চেয়ারম্যান হিসেবে মানতে পারবেন না। কেননা, তিনি কারচুপি করে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন এবং দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর এখন শান্তিপূর্ণভাবে পরিষদে বসার চেষ্টা করছেন।

ইউনিয়নবাসী জহুরুল ইসলাম বলেন, “আওয়ামী লীগ সরকার আমাদের কাছে অবৈধ। এই দলের সাবেক চেয়ারম্যান কাওছার রহমানও একজন অবৈধ চেয়ারম্যান। তিনি কারচুপি করে নির্বাচিত হয়েছেন। আমরা তাকে কখনই চেয়ার গ্রহণ করতে দিব না। দীর্ঘদিন পলাতক থাকার পর পরিষদে বসার এই পাঁয়তারা আমরা মেনে নেব না।”

ইউনিয়নের চৌধুরী ডাঙ্গাপাড়া গ্রামের হাবিবুর রহমান বলেন, “তৎকালীন সময়ে কাওছার বহু নিরীহ মানুষকে অত্যাচার করেছেন। তিনি একজন ভূমিদস্যু। মানুষকে হয়রানি করে টাকা আদায় করতেন। তার বিরুদ্ধে অভিযোগের শেষ নেই। আমরা তাকে কোনোভাবে ক্ষমতায় বসতে দেব না।”

ইউনিয়নের শালখুরিয়া গ্রামের শাকিল হোসেন বলেন, “এই কাওছার রহমান বিগত ৫ আগস্ট হাকিমপুরে দুটি হত্যা মামলার আসামি, তিনি জেলও খেটেছেন। আমরা প্রচণ্ড কষ্ট ও ত্যাগের বিনিময়ে এদেশ স্বাধীন করেছি। এই স্বাধীন দেশে এমন একজন নির্যাতনকারী চেয়ারম্যানকে চেয়ারে বসতে দেব না। আজ আমরা ইউনিয়নবাসী তার বিরুদ্ধে একাত্মতা ঘোষণা করছি।”

বিক্ষোভ সমাবেশে স্থানীয় গণ্যমান্যরা বলেন, পরিস্থিতি শান্তিপূর্ণ রেখেই সরকারের কাছে অভিযোগ পাঠানো হবে এবং প্রয়োজন হলে আইনি ব্যবস্থা করা হবে।

ঢাকা/মোসলেম/এস

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়