ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

৬ ঘণ্টা পর ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক

নারায়ণগঞ্জ সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:১৯, ১ অক্টোবর ২০২৫  
৬ ঘণ্টা পর ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বুধবার সকাল থেকে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়

শারদীয় দুর্গাপূজায় টানা চার দিনের ছুটিকে কেন্দ্র করে রাজধানী ও আশপাশের এলাকা থেকে গ্রামের পথে মানুষের ঢল নেমেছে। ফলে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে বুধবার (১ অক্টোবর) সকাল ৮টা থেকে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।

দুপুর পর্যন্ত কাচঁপুর থেকে মেঘনা টোলপ্লাজা পর্যন্ত প্রায় ১৪ কিলোমিটার যানজট ছিল। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর চেষ্টায় দুপুর ২টার দিকে এই সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

আরো পড়ুন:

কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ আব্দুল কাদের জিলানী বলেন, “বৈরী আবহাওয়া ও ছুটির কারণে সড়কে স্বাভাবিক সময়ের তুলনায় কয়েকগুণ বেশি গাড়ির চাপ বেড়েছে। ফলে যানবাহনের গতি কমে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়। দুপুরের পর সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।”

যাত্রী সোহেল মিয়া জানান, “পূজার ছুটি শুরু হওয়ায় সবাই গ্রামের বাড়ি যাচ্ছেন। অন্যান্য দিনে সাইনবোর্ড থেকে মেঘনা টোলপ্লাজা পর্যন্ত যেতে আধাঘণ্টা সময় লাগে, আজ সেখানে তিন থেকে চার ঘণ্টা সময় লেগেছে।”

যাত্রী শিলা রানী দাস বলেন, “প্রতি বছর পূজার ছুটিতে আমরা গ্রামে যাই। এ বছর যানজট এত ভয়াবহ যে, কখন পৌঁছাতে পারব সেটি নিয়েই দুশ্চিন্তায় আছি।”

কাঁচপুর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ আব্দুল কাদের জিলানী বলেন বলেন, “আমরা বিভিন্ন পয়েন্টে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করেছি। এখন যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।” 

ঢাকা/অনিক/মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়