ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফ্যাক্ট চেকের কারণে গুজবকারীরা গুজব ছড়াতে ব্যর্থ হয়েছে: আনসার ভিডিপি মহাপরিচালক

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৫৮, ১ অক্টোবর ২০২৫   আপডেট: ১৯:২৩, ১ অক্টোবর ২০২৫
ফ্যাক্ট চেকের কারণে গুজবকারীরা গুজব ছড়াতে ব্যর্থ হয়েছে: আনসার ভিডিপি মহাপরিচালক

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদ বলেছেন, “দুর্গাপূজায় বিভিন্ন ঝুঁকি বিবেচনায় সমগ্র বাংলাদেশে ২ লাখের উপরে প্রতিটি মণ্ডপে দায়িত্ব পালন করছে আনসার সদস্যরা। যেকোনো দুর্ঘটনা, যড়যন্ত্রমূলক কর্মকাণ্ডের ব্যাপারে সঙ্গে সঙ্গে সাড়া দিচ্ছে।”

তিনি বলেন, “এখনকার আয়োজন ছিল খুবই সমন্বিত। প্রতিটি বাহিনীর সদস্যরা কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করেছে। এতে নতুন একটি ধারা তৈরি হলো, যা গত ১ বছরে আমাদের সবচেয়ে বড় অর্জন। দুর্গাপূজায় ফ্যাক্ট চেকের কারণে গুজবকারীরা গুজব ছড়াতে ব্যর্থ হয়েছে।”

আরো পড়ুন:

বুধবার (১ অক্টোবর) বিকেলে টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার প্রাচীন রনদা প্রসাদ সাহা দুর্গা মন্দির পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদ বলেন, “এই ধারা যদি চলমান থাকে আসামীতে আমরা যে চ্যালেঞ্জগুলো মনে করছি, এই চ্যালেঞ্জগুলো সহজেই মোকাবেলা করতে পারব। অনেক কুচক্রি মহলের পরিকল্পনা ছিল, প্রতিটিই ফেল করেছে। গতবার প্রচুর গুজব ছিল, এবার গুজব হয়নি। এবার ব্যবস্থাপনা অনেক শক্তিশালী ছিল। ফ্যাক্ট চেকের  মাধ্যমে অনেক কিছুই বের করা যাচ্ছে।”

তিনি বলেন, “এবার উৎসবটা সার্বজনিন হয়েছে। সাধারণ জনগণ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সহায়তা করেছে। প্রতিটি ঝুঁকি মণ্ডপে আটজন করে আনসার সদস্য দায়িত্ব পালন করছে। প্রাথমিক প্রতিরোধ তারাই করছে।”

তিনি আরো বলেন, “আনসারের প্রায় ৬০ লাখ সদস্য রয়েছে। এই ৬০ লাখ সদস্যকে তাদের জীবন-জীবিকা মান উন্নয়নে আনসার উন্নয়ন ব্যাংক ভূমিকা রাখবে।”

মহাপরিচালক বলেন, “পূর্জা উপলক্ষে আমাদের সমন্বিত কার্যক্রমের যে ধারা তৈরি হয়েছে, এটিই একটি সুবাতাস। আগামী ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হতে যাচ্ছে, নির্বাচনের জন্য এটি একটি গ্রিন সিগনাল।”

এ সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী ঢাকা রেঞ্জের উপমহাপরিচালক মো. আশরাফুল আলম, পরিচালক (ওয়েলফেয়ার) এনামুল খান, টাঙ্গাইলের পুলিশ সুপার মো. মিজানুর রহমান, জেলা আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর কমান্ড্যান্ট মো. রেজাউল ইসলাম প্রমুখ।

ঢাকা/কাওছার/মেহেদী

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়