ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ০১ জানুয়ারি ২০২৬ ||  পৌষ ১৮ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত হয়নি: আজহারুল ইসলাম

রংপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২০:২৮, ১ জানুয়ারি ২০২৬  
নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত হয়নি: আজহারুল ইসলাম

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির এবং রংপুর–২ আসনে জামায়াত মনোনীত প্রার্থী এ টি এম আজহারুল ইসলাম বলেছেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এখনো স্বাভাবিক হয়নি। নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ডও এখনো নিশ্চিত হয়নি। এসব বিষয় স্বাভাবিক করতে নির্বাচন কমিশন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রতি দলের পক্ষ থেকে আহ্বান জানানো হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে রংপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মনোনয়নপত্র যাচাই শেষে এ টি এম আজহারুল ইসলামের প্রার্থিতা বৈধ ঘোষণার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।

জামায়াতের নেতৃত্বাধীন জোটের শরিক দলের প্রার্থীদের প্রসঙ্গে জামায়াতের নায়েবে আমির বলেন, আসনভিত্তিক ১০ দলীয় জোটের প্রার্থী চূড়ান্ত করার বিষয়ে আলোচনা চলছে। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের পরই চূড়ান্তভাবে জোটের প্রার্থীদের বিষয়টি পরিষ্কার হবে।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের শাসনামলে আমি দীর্ঘদিন কারাবন্দি থেকেছি। আমি মজলুম। বিপ্লব-পরবর্তী মুক্ত দেশে আল্লাহর অশেষ রহমতে বেঁচে এসেছি। দল আমাকে নিজ সংসদীয় আসনে মনোনয়ন দিয়েছে। আমার আসনের সর্বস্তরের জনগণের মাঝে যাচ্ছি, ব্যাপক সাড়া পাচ্ছি। নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ থাকলে বিজয়ী হবো।

মনোনয়পত্র যাচাইয়ের প্রথম দিনে রংপুরের দুটি আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করা ১৪ প্রার্থীর মধ্যে এ টি এম আজহারুল ইসলামসহ ১৩ জনকে বৈধ ঘোষণা করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা। দ্বৈত নাগরিকের তথ্য অসম্পূর্ণ থাকায় বাদ পড়েন রংপুর-১ আসনে জাতীয় পার্টি (জাপা) মনোনীত প্রার্থী ব্যারিস্টার মঞ্জুম আলী।

জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা এনামুল আহসান জানিয়েছেন, যাচাইয়ের প্রথম দিনে আজ দুই ধাপে রংপুর-১ ও রংপুর-২ আসনের মনোনয়নপত্র যাচাই করা হয়েছে। সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া) আসনে দাখিল করা ৯ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র যাচাই করে ৮ জনকে বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। বিকেলে রংপুর-২ (তারাগঞ্জ-বদরগঞ্জ) আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করা ৫ প্রার্থীর সবাইকে বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

বাদ পড়া প্রার্থীর বিষয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তা জানিয়েছেন, রংপুর-১ আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করা মঞ্জুম আলীর দ্বৈত নাগরিকত্বের তথ্য অসম্পূর্ণ থাকায় তার প্রার্থিতা বাতিল করা হয়েছে।

ঢাকা/আমিরুল/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়