মৌলভীবাজারে নির্বাচনি সভায় তারেক রহমান
মানুষের ভোটাধিকার কেড়ে নিয়েছে বিগত সরকার
সিলেট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
বৃহস্পতিবার বিকেলে মৌলভীবাজারে নির্বাচনি সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান
বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, “গত ১৫ বছরে মৌলভীবাজার এলাকায় একটি মেডিকেল কলেজও প্রতিষ্ঠিত হয়নি, যা এ অঞ্চলের প্রতি ক্ষমতাসীনদের চরম অবহেলার প্রমাণ। মানুষের মৌলিক চিকিৎসাসেবার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতেও সরকার ব্যর্থ হয়েছে।”
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) বিকেল ৩টায় মৌলভীবাজার সদর উপজেলার শেরপুর আইনপুর খেলার মাঠে নির্বাচনি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সমাবেশে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের উপস্থিত ছিলেন।
তারেক রহমান বলেছেন, “২০০৮ সালের পর ক্ষমতায় এসে একটি স্বৈরাচারী সরকার দেশের মানুষের ভোটাধিকার কেড়ে নিয়েছে। একইসঙ্গে উন্নয়ন থেকেও বঞ্চিত করেছে বহু অঞ্চল।”
তিনি আরো বলেন, “চিকিৎসার জন্য আজও মৌলভীবাজারের মানুষকে সিলেট কিংবা ঢাকামুখী হতে হয়। এতে সময় ও অর্থ অপচয় হয় এবং জীবন ঝুঁকির মধ্যে পড়ছে সাধারণ মানুষের। অথচ, দীর্ঘ সময় ক্ষমতায় থেকেও সরকার এ অঞ্চলে একটি পূর্ণাঙ্গ মেডিকেল কলেজ স্থাপন করতে পারেনি।”
বিএনপির চেয়ারম্যান বলেন, “বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় এলে প্রতিটি জেলার মানুষের চিকিৎসার অধিকার নিশ্চিত করা হবে। অবহেলিত এলাকাগুলোতে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে মেডিকেল কলেজ ও স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলা হবে।”
সমাবেশে বিএনপির কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন। তারা তারেক রহমানের বক্তব্যে সমর্থন জানান।
ঢাকা/রাহাত/রফিক