ঢাকা     রোববার   ২৫ জানুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ১১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ধর্মের কারণে বিভাজন কোনোভাবে গ্রহণযোগ্য নয়: মির্জা ফখরুল

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:০৪, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬  
ধর্মের কারণে বিভাজন কোনোভাবে গ্রহণযোগ্য নয়: মির্জা ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগাীর।

ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বিএনপির প্রার্থী ও দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “ধর্ম-গৌত্র দিয়ে মানুষকে বিভক্ত করা এক ধরণের সুবিধাবাদ, বর্ণবাদ। ধর্মের কারণে বিভাজন কোনোভাবে গ্রহণযোগ্য নয়।” 

তিনি বলেন, “আমাদের দুর্ভাগ্য মুক্তিযুদ্ধের পরেও বাংলাদেশে সাম্যবাদকে-সত্যকে প্রতিষ্ঠা করতে আমাদের বারবার রক্ত দিতে হয়েছে, লড়াই করতে হয়েছে, সংগ্রাম করতে হয়েছে। আমি বলতে চাই, আমরা সবাই বাংলাদেশি। এখানে যারা বসবাস করি, তারা সংখ্যায় বড় বা ছোটর কোনো বিষয় নাই।”

আরো পড়ুন:

রবিবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুরে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার গড়েয়া ইউনিয়নে একটি ইসকন মন্দিরের ২০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। 

মির্জা ফখরুল বলেন, “আপনারা জানেন আমি ইসলাম ধর্মে বিশ্বাসী। আমার ধর্মে এবং পারিবারিকভাবে যে শিক্ষা পেয়েছি, তা হলো অন্যান্য ধর্মালম্বীদের সম্মান করা। আমি আমার শিক্ষা থেকে তাই পেয়েছি। মানবতা বড় ধর্ম।”

উপস্থিত ইসকন ভক্তদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, “বাংলাদেশ সবার। আপনারা নির্ভয় থাকবেন। আপনাদের কোনো ভয় নেই। আপনাদের কোন শঙ্কা নেই। সামনে নির্বাচন। আপনাদের ভয় পেলে চলবে না। আপনাদের সিদ্ধান্ত নিতে হবে, বাংলাদেশকে এমন কারো হাতে তুলে দেয়া যাবে না যাদের হাতে বাংলাদেশ নিরাপদ নয়। 

ঢাকা/মঈনুদ্দীন/মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়