ঢাকা     সোমবার   ২৬ জানুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ১৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

এলজিইডির কর্মকর্তার ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল

নেত্রকোণা সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:০৯, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ১৮:২৯, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
এলজিইডির কর্মকর্তার ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল

সদর উপজেলার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর অফিসে কর্মকর্তা ও ঠিকাদার টাকা লেনদেন করছেন।

নেত্রকোণার সদর উপজেলার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর (এলজিইডি) অফিসে টাকা লেনদেনের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, উপসহকারী প্রকৌশলী ইমরান হোসেন এক ব্যক্তির কাছ থেকে এক ব্যান্ডেল টাকা নিচ্ছেন। 

২ মিনিট ৪৯ সেকেন্ডের ওই ভিডিওটি রবিবার (২৫ জানুয়ারি) রাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। 

আরো পড়ুন:

ভিডিওতে দেখা যায়, দাপ্তরিক টেবিলে বসে এক ঠিকাদারের সঙ্গে ঘুষের টাকার অঙ্ক নিয়ে দরকষাকষি করছেন ইমরান হোসেন। একপর্যায়ে ঠিকাদার তাকে ৫০০ টাকার নোটের একটি বান্ডিল, মোট ৫০ হাজার টাকা দেন। তবে দাবিকৃত টাকার পরিমাণ কম হওয়ায় তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে টাকার বান্ডিলটি একাধিকবার ঠিকাদারের দিকে ছুড়ে মারেন। পরে টাকার পরিমাণ বাড়ানো হলে তিনি তা গ্রহণ করে নিজের প্যান্টের পকেটে রাখেন।

সদর উপজেলার উত্তর বিশিউড়া এলাকার একটি রাস্তার কাজের বিল সংক্রান্ত বিষয়ে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মামুন এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী মামুন ওই টাকা দিচ্ছিলেন উপসহকারী প্রকৌশলী মো. ইমরান হোসেনকে। 

ঘুষ লেনদেনের ঘটনায় সদর উপজেলার গজীনপুর গ্রামের বাসিন্দা মো. সোহাগ মিয়া প্রীতম জেলা নির্বাহী প্রকৌশলীর কাছে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। অভিযোগে তিনি ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।

এ বিষয়ে বক্তব্য জানতে উপসহকারী প্রকৌশলী মো. ইমরান হোসেনকে পাওয়া যায়নি। একাধিকবার তার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও ফোন বন্ধ পাওয়া গেছে। একইভাবে ভিডিওতে থাকা ঠিকাদার মামুনের মোবাইল ফোনও বন্ধ পাওয়া যায়।

সদর উপজেলা এলজিইডির প্রকৌশলী মো. সোয়াইব ইমরান বলেন, ভিডিওটির বিষয়টি ইতোমধ্যে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে অবগত করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

নেত্রকোণা জেলা এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী মো. ওয়াহিদুজ্জামান জানান, ভিডিও এর বিষয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। তদন্তে অভিযুক্ত প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 

ঢাকা/ইবাদ/বকুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়