ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ঢাকার রাস্তায় গায়ক আতিফের নামাজ আদায়, সত্যতা কতটা?

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৪৭, ১ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ২২:৪৮, ১ ডিসেম্বর ২০২৪
ঢাকার রাস্তায় গায়ক আতিফের নামাজ আদায়, সত্যতা কতটা?

এ ছবি নিয়ে জোর চর্চা চলছে

রাস্তায় জায়নামাজ বিছিয়ে কয়েক সারিতে বসে আছেন মুসল্লিরা। অন্যদের সঙ্গে একটি সারিতে বসা এক যুবক। তার গায়ে কালো রঙের টি-শার্ট, মাথায় ক্যাপ, চোখে চশমা, মুখে মাস্ক। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিও ও স্থিরচিত্রে এমন দৃশ্য দেখা যায়; যা এখন নেটদুনিয়ায় ভাইরাল। দাবি করা হচ্ছে— “ছবির যুবকটি পাকিস্তানের জনপ্রিয় গায়ক আতিফ আসলাম।” 

গত শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) রাতে রাজধানীর আর্মি স্টেডিয়ামে ‘ম্যাজিকাল নাইট ২.০’ কনসার্ট অনুষ্ঠিত হয়। বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) বেলা সাড়ে ৩টায় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নামেন তিনি। এরপর রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে উঠেন আতিফ আসলাম। নেটিজেনদের কেউ কেউ দাবি করছেন— “শুক্রবার রাস্তায় বসে জুমার নামাজ আদায় করেন বিখ্যাত এই গায়ক!” কিন্তু এ তথ্য কতটা সঠিক?

আরো পড়ুন:

‘ঘুড়ি তুমি কার আকাশে ওড়ো’খ্যাত গায়ক লুৎফর হাসান ছবিটি নিজের ফেসবুকে পোস্ট করে লেখেন, “উপমহাদেশের মিউজিকে অন্যতম সুপারস্টার আতিফ আসলাম খিলক্ষেত মসজিদে জুমার নামাজ আদায়ের জন্য গিয়ে, মসজিদে জায়গা না পেয়ে বাইরে জায়নামাজ বিছিয়ে নামাজ আদায় করেছেন। আর আমাদের দেশের কতিপয় মিউজিশিয়ান ও শিল্পী রাস্তায় নামাজের বিপক্ষে ফেসবুকে পোস্ট দেয়। ঘণ্টার পর ঘণ্টা জ্যামে থাকতে পারে, পনেরো মিনিট নামাজের জন্য তাদের সবকিছু ফেটে যায়।”

লুৎফর হাসানের এ পোস্টে অনেকেই মন্তব্য করেছেন। এ তালিকায় কয়েকজন সংগীতশিল্পীও রয়েছেন। গায়ক আতিফ আসলামের সরল জীবনযাপনের ভূয়সী প্রশংসা করছেন তারা।

‘ম্যাজিকাল নাইট ২.০’ কনসার্টের আয়োজন করে ট্রিপল টাইম কমিউনিকেশন। ভাইরাল ছবির বিষয়ে প্রতিষ্ঠানটির জনসংযোগ বিভাগ জানিয়েছে, কনসার্টের দিন দুপুরে জুমার নামাজ আদায়ের জন্য হোটেল থেকে বের হয়েছিলেন আতিফ আসলাম। ধারণা করা হচ্ছে, খিলক্ষেতের আশেপাশের এলাকার কোনো একটি মসজিদে নামাজ পড়েছেন তিনি।

২০০৩ সালে ব্যান্ড ‘জল’ নিয়ে পেশাদার সংগীতজীবন শুরু করেন আতিফ আসলাম। মূলত, উর্দু ভাষায় গান গাইলেও হিন্দি, পাঞ্জাবি, বাংলাসহ বিভিন্ন ভাষায় গেয়েছেন তিনি। গান গাওয়ার পাশাপাশি অভিনয়ও করেন আতিফ আসলাম।

আতিফ আসলামের গাওয়া উল্লেখযোগ্য গানগুলো হলো— ‘ও লামহে ও বাতে’, ‘আদাত’, ‘তেরে বিন’, ‘তু জানে না’, ‘পেহলি দফা’ প্রভৃতি।

ঢাকা/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়