ঢাকা     বুধবার   ০১ এপ্রিল ২০২৬ ||  চৈত্র ১৮ ১৪৩২ || ১২ শাওয়াল ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

প্রশংসা কুড়াচ্ছে সাব্বির-কোনালের গান

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:০৭, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১৭:১০, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
প্রশংসা কুড়াচ্ছে সাব্বির-কোনালের গান

সরকারি অনুদান নেওয়ার ছয় বছর পর গত শুক্রবার মুক্তি পায় ‘দায়মুক্তি’ সিনেমা। বৃদ্ধাশ্রমের গল্পকে উপজীব্য করে নির্মিত হয়েছে এটি। বদিউল আলম পরিচালিত এ সিনেমার ‘অন্তরে বাহিরে’ গানটি প্রকাশের পর থেকে মুগ্ধতা ছড়াচ্ছে গানটি। শ্রোতামহলে অনেকে নতুন এই গানের কথা, সুর ও গায়কির প্রশংসা করছেন।

কবির বকুলের কথায় জাহিদ নীরবের সংগীতায়োজনে গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন সাব্বির নাসির ও কোনাল। জনপ্রিয় এই দুই শিল্পীর একসঙ্গে এটিই প্রথম প্লেব্যাক।

আরো পড়ুন:

এ গান নিয়ে সংগীতশিল্পী সাব্বির নাসির বলেন, “দায়মুক্তি’ সিনেমায় প্রথম কোনালের সাথে ‘অন্তরে বাহিরে’ এই ডুয়েট প্লেব‍্যকে গাইলাম। প্রজেক্টটি বছর ২/৩ আগের। চলচ্চিত্রটি অবশেষে রিলিজ হওয়াতে ভালো লাগছে। গানটির কথা দিয়েছেন প্লেব্যাক‍ লিরিকস মাস্টার কবির বকুল ভাই। মুরাদ নূর গানটির প্রথম সুর সংযোজন করেছিলেন। সেটিও সুন্দর সুর ছিল। পরে জাহিদ নীরব সুরারোপ করেন চলচ্চিত্রটির প্রয়োজনে। সেটিও বেশ সুন্দর হয়েছে। নীরবের কম্পোজিশনে এর আগেও কাজ করেছি।”

কোনালের প্রশংসা করে সাব্বির নাসির বলেন, “কোনাল তো অসাধারণ গান করেন। চমৎকার গেয়েছেন। আমি চেষ্টা করেছি তার সাথে তাল মেলাতে। কতটুকু পেরেছি শ্রোতা-দর্শকই বলতে পারবেন। জসিম ভাই আর খোকন ভাইকে অসংখ‍্য ধন‍্যবাদ।”

রাইসা ফিল্ম প্রোডাকশনের ব্যানারে নির্মিত সিনেমাটির কাহিনি ও সংলাপ রচনা করেছেন কমল সরকার। ২০১৭ সালে অনুদান পেয়েছিল এ সিনেমা। সিনেমাটিতে জুটি বেঁধে অভিনয় করেছেন সাইমন সাদিক ও সুম্মি রহমান। গুরুত্বপূর্ণ দুটি চরিত্রে অভিনয় করেছেন আবুল হায়াত ও দিলারা জামান। তা ছাড়াও আছেন সামিয়া নাহি, সুচরিতা, সুব্রত প্রমুখ।

ঢাকা/রাহাত/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়