ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১০ জুলাই ২০২৫ ||  আষাঢ় ২৬ ১৪৩২

ব্যর্থতার পরও বছরে কেন ৪টি সিনেমায় অভিনয় করেন অক্ষয়?

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৩৪, ১৮ জুন ২০২৫   আপডেট: ১১:৫০, ১৮ জুন ২০২৫
ব্যর্থতার পরও বছরে কেন ৪টি সিনেমায় অভিনয় করেন অক্ষয়?

অক্ষয় কুমার

বলিউড অভিনেতা অক্ষয় কুমার ভারতীয় প্রভাবশালী অভিনেতাদের অন্যতম। তার আসল নাম রাজীব হরি ওম ভাটিয়া। রুপালি জগতে তাকে সবাই ‘অক্ষয় কুমার’ নামেই চেনেন। তবে রাজীব হরি ওম ভাটিয়া থেকে অক্ষয় কুমার হয়ে ওঠার গল্প সিনেমাকেও হার মানায়।

দীর্ঘ অভিনয় ক্যারিয়ারে অনেক জনপ্রিয় ও ব্যবসাসফল সিনেমা উপহার দিয়েছেন অক্ষয় কুমার। নব্বই দশকে এক বছরে ১১টি সিনেমাও মুক্তি পেয়েছে তার। এখনো প্রতি বছর ৪-৫টি সিনেমায় অভিনয় করেন। গত কয়েক বছর ধরে বক্স অফিসে ব্যর্থতার দায় কাঁধে নিয়েই একের পর এক সিনেমায় অভিনয় করে যাচ্ছেন অক্ষয়।

চলতি মাসে মুক্তি পেয়েছে অক্ষয় অভিনীত ‘হাউজফুল ৫’ সিনেমা। মুক্তির পর সিনেমাটি বক্স অফিসে বেশ সাড়া ফেলেছে। ফলে আলোচনায় রয়েছেন তিনি। বক্স অফিসে ব্যর্থ হওয়ার পরও প্রতি বছর এতগুলো সিনেমায় কেন অভিনয় করেন অক্ষয়? পিঙ্কভিলাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে এই প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন ‘খিলাড়ি’ তারকা।

আরো পড়ুন:

অক্ষয় কুমার বলেন, “আমি এটা ভালোবাসি। বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করাটা উপভোগ করি। তাহলে কেন করব না? কিছু লোক প্রশ্ন তুলেছেন, আমি বছরে কেন ৪টি সিনেমা করি? এটা না করার কোনো কারণ দেখি না। কাজ পেলে অবশ্যই করব। কিছু সিনেমা চলে, কিছু চলে না।”

খানিকটা ব্যাখ্যা করে অক্ষয় কুমার বলেন, “একজন মানুষকে প্রতিদিন কাজ করতে হয়, প্রতিদিন তাকে অফিসে যেতে হয়। ঘরে বসে বলতে পারেন না, এখন একটু থেমে যাই। আমি কাজ করতে চাই। যেহেতু আমি চারটি সিনেমা করি, তাই বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করতে চাই। এটা আমাকে খুব আনন্দ দেয়।”

নতুন চরিত্র, নতুন পরিচালকের সঙ্গে কাজের আগ্রহ প্রকাশ করে অক্ষয় কুমার বলেন, “আমি এমন চরিত্রে অভিনয় করার চেষ্টা করি, যা নতুন। বিভিন্ন পরিচালকের সঙ্গে কাজ করতে চাই। এমন গল্প বলতে চাই, যা আগে কখনো বলা হয়নি। আমি খুব আনন্দিত যে, সি. শঙ্করন নায়ারের গল্প বলার সুযোগ পেয়েছি। এর আগে ‘স্কাই ফোর্স’, ‘সারফিরা’সহ বেশ কয়েকটি সিনেমা তৈরি হয়েছে। সবসময়ই যতটা সম্ভব চরিত্র হয়ে ওঠার চেষ্টা করি।”

অক্ষয় কুমারের হাতে বর্তমানে চারটি সিনেমার কাজ রয়েছে। এ তালিকায় রয়েছে— ‘ওয়েলকাম টু দ্য জঙ্গল’, ‘ভূত বাংলা’, ‘হেরা ফেরি থ্রি’ ও মহেশ মাঞ্জেরেকর পরিচালিত একটি বায়োপিক।

ঢাকা/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়