ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

চট্টগ্রাম মেডিকেলে আন্দোলন, রোগীদের দুর্ভোগ

রেজাউল || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:১৪, ২ মার্চ ২০১৪   আপডেট: ০৫:২২, ৩১ আগস্ট ২০২০
চট্টগ্রাম মেডিকেলে আন্দোলন, রোগীদের দুর্ভোগ

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল

নিজস্ব প্রতিবেদক
চট্টগ্রাম, ২ মার্চ : চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণাকে কেন্দ্র করে পক্ষে-বিপক্ষে চিকিৎসক ও কর্মচারীদের আন্দোলনে হাসপাতালের চিকিৎসাব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে।

দূর দূরান্ত থেকে আসা রোগীরা চিকিৎসা না পেয়ে ফিরে যাচ্ছে। হাসপাতালে ভর্তি থাকা রোগীরাও জরুরি মুহুর্তে চিকিৎসক-কর্মচারীদের সেবা পাচ্ছে না।

রোববার দুপুরের দিকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়  ঘোষণার প্রতিবাদে হাসপাতালের প্রধান ফটকের সামনে সম্মিলিত সংগ্রাম পরিষদের ব্যানারে মিছিল বের করে নার্স, তৃতীয় ও চতুর্থ  শ্রেণির কর্মচারীরা।

এর কিছুক্ষণ পর একই স্থানে বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণার দাবিতে এবং ঘোষণার পক্ষে মিছিল বের করে হাসপাতালের চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীরা। এসময় উভয়পক্ষের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়। একপর্যায়ে উভয়পক্ষের মধ্যে হাতাহাতি ও ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।

পুলিশ এসে উভয়পক্ষকে সরিয়ে দিলে পরিস্থিতি শান্ত হয়। পরে হাসপাতালের প্রধান ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে সমাবেশ করে চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীরা। হাসপাতালের ডেন্টাল ইউনিটের সামনে অবস্থান নিয়ে মিছিল সমাবেশ করে নার্স, তৃতীয় ও চতুর্থ  শ্রেণির কর্মচারীরা।

এদিকে পাল্টাপাল্টি কর্মসূচিতে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে জরুরি চিকিৎসা সেবা ব্যাহত হচ্ছে।

 

 

রাইজিংবিডি / রেজাউল / রিশিত

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়