ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার রিয়াদের বাসা থেকে সোয়া ২ কোটি টাকার চেক উদ্ধার

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:০৮, ৩০ জুলাই ২০২৫   আপডেট: ১৪:১১, ৩০ জুলাই ২০২৫
চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার রিয়াদের বাসা থেকে সোয়া ২ কোটি টাকার চেক উদ্ধার

আব্দুর রাজ্জাক বিন সুলাইমান রিয়াদ। ফাইল ফটো।

ঢাকার গুলশানে আওয়ামী লীগ নেত্রীর বাসায় চাঁদা নিতে গিয়ে গ্রেপ্তার হওয়া বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বহিষ্কৃত নেতা আব্দুর রাজ্জাক বিন সুলাইমান রিয়াদের বাসা থেকে ২ কোটি ২৫ লাখ টাকার চেক উদ্ধার করেছে পুলিশ।

এ ঘটনায় রাজধানীর কলাবাগান থানায় আরেকটি নতুন মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।

বুধবার (৩০ জুলাই) দুপুরে মিন্টো রোডের ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান ডিএমপির গোয়েন্দা পুলিশের উপ-কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

তিনি বলেন, “সম্প্রতি গুলশানে সাবেক এক সংসদ সদস্যের বাসায় চাঁদাবাজির ঘটনায় পাঁচ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তারা বর্তমানে রিমান্ডে আছেন। তাদের মধ্যে একজন রিয়াদের বাসা থেকে ২ কোটি ২৫ লাখ টাকার একাধিক চেক উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় কলাবাগান থানায় আরেকটি পৃথক মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।” 

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সাবেক এই নেতা সম্প্রতি সংগঠন থেকে বহিষ্কৃত হন। তার বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ নিয়ে তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

সংবাদ সম্মেলনে আরো বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১৮৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে রয়েছে ১ জন ডাকাত, ৫ জন চোর, ১৩ জন মাদক কারবারি, ২ জন প্রতারক ও ১২ জন পরোয়ানাভুক্ত আসামিসহ অন্যান্য অপরাধে জড়িত অপরাধী। অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে ব্যবহৃত ১১টি মুঠোফোন, একটি বাস ও নগদ ১৩ হাজার ১৮০ টাকা উদ্ধার করা হয়। এ ছাড়া ১০ হাজার ৬৫ পিস ইয়াবা, ১ কেজি ৪০ গ্রাম গাঁজা, ৭৪ বোতল ফেনসিডিল ও এক গ্রাম হেরোইন মাদক উদ্ধার করা হয়েছে। একই সঙ্গে ডিএমপির বিভিন্ন থানায় গত ২৪ ঘণ্টায় ৩৩টি মামলা হয়েছে। গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

ঢাকা/এমআর/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়