ইসির চিঠি ‘পাত্তা দিচ্ছে না’ বিএনপি

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিবালয়কে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের পক্ষ থেকে চিঠি দেওয়া হলেও বিষয়টিকে ‘পাত্তা দিচ্ছে না’ বিএনপি। দলটির নেতাদের ভাষ্য, বর্তমান ইসির ওপর যেহেতু আস্থা নেই, সে কারণে তাদের পদক্ষেপে নজর থাকলেও এ নিয়ে কোনও প্রতিক্রিয়া নেই।
নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের মনোনীত প্রার্থীদের কার সইয়ে মনোনয়ন দেওয়া হবে, তা রাজনৈতিক দলগুলোকে লিখিতভাবে ইসিকে জানাতে হয়। ইসি তফসিল ঘোষণার সাত দিনের মধ্যে এটি জানানোর জন্য দলগুলোকে চিঠি পাঠিয়েছে।
সূত্রমতে, গত বৃহস্পতিবার বিএনপির ই-মেইলে নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে চিঠি দেওয়া হয়েছে। তবে, দলের পক্ষ থেকে এটি কেউ স্বীকার করেনি।
জানতে চাইলে বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান বলেন, ‘ইসি কী চিঠি দিয়েছে জানা নেই আমার। বরং আমি জানি, নয়াপল্টনে ইসির চিঠি ফেলে রাখা হয়েছে। সেখানে ধুলোয় ইসির চিঠি লুটোপুটি খাচ্ছে’।
সহ-দপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু বলেন, ‘আমরা তো এ ইসি মানি না। আমাদের দাবি ইসি পুনর্গঠন। এ কমিশন কী চিঠি দিলো, আর না দিলো- সেটা কোনও বিষয় না’।
অন্যদিকে, বিকেলে ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলন করেও এ বিষয়ে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী কিছু বলেননি।
ইসির তফসিল ঘোষণার সমালোচনা করে রিজভী বলেন, আপনারা যে তফসিল ঘোষণা করেছেন তা অবিলম্বে প্রত্যাহার করুন। নির্বাচন স্থগিত করে আগে পদত্যাগ করুন। অন্যথায়, এ ফরমায়েশি তফসিলে বাংলাদেশে একতরফা কোনও নির্বাচন হবে না। জনগণ সর্বশক্তি দিয়ে প্রতিহত করবে।
মেয়া/এনএইচ
- ২ মাস আগে চক্রান্তকারীদের সুরে কথা বলছেন ওয়ার্কার্স পার্টির বাদশা
- ২ মাস আগে জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়ায় পরাজয় রাঙ্গার
- ২ মাস আগে মুন্সীগঞ্জে প্রতিপক্ষের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর, গরু-টাকা লুট
- ২ মাস আগে নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হয়েছে : লতিফ সিদ্দিকী
- ২ মাস আগে বরিশালে পুলিশি বাধায় পন্ড বিএনপিপন্থী আইনজীবীদের মিছিল
- ২ মাস আগে নৌকার সমর্থকদের মারধর: বাকেরগঞ্জ স্বেচ্ছাসেবক লীগ সভাপতি গ্রেপ্তার
- ২ মাস আগে পঞ্চগড়ে যুবলীগ নেতাকে মারধর: গ্রেপ্তার ৩
- ২ মাস আগে স্থগিত আসনে নৌকা প্রতীকের নিলুফার জয়ী
- ২ মাস আগে স্বতন্ত্র প্রার্থী ওলিও’র বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানি মামলা
- ২ মাস আগে গৌরীপুরে স্থগিত কেন্দ্রে ভোট শনিবার
- ২ মাস আগে ত্যাগীদের অবমূল্যায়ন আর চা-শ্রমিকদের ভোটই ব্যবধান গড়েছে
- ২ মাস আগে নেতাকর্মীদের বিভক্তি-দ্বন্দ্বে হেরেছেন মমতাজ
- ২ মাস আগে যে কারণে হারলেন স্বপন ভট্টাচার্য
- ২ মাস আগে মহিববুর হলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী
- ২ মাস আগে ভোট পুনঃগণনার দাবি করলেন নৌকার প্রার্থী শহিদুল ইসলাম