ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বাংলাদেশ-আফগানিস্তান প্রথম টি-টোয়েন্টি আজ

ক্রীড়া প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৫৭, ২ অক্টোবর ২০২৫  
বাংলাদেশ-আফগানিস্তান প্রথম টি-টোয়েন্টি আজ

গন্তব্য ভুলে নয়, ভাগ্য তাকে গতকাল রাতে ফিরিয়ে এনেছে বাংলাদেশে। নয়তো গতকাল বিকেলে শারজা ক্রিকেট স্টেডিয়াম রাশিদ খানের সঙ্গে ফটোসেশন করতে পারতেন বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক লিটন দাস। 

তার জায়গায় ছিলেন জাকের আলী। ফর্ম হারিয়ে যিনি এখন আছেন প্রবল চাপে৷ তার নেতৃত্বেই আজ থেকে শুরু হওয়া আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। 

এশিয়া কাপের পরপরই আফগানিস্তান সিরিজ। এ কারণে দুবাইতেই ছিলেন ক্রিকেটাররা। আফগানিস্তানের আতিথিয়তা নেওয়ার আগে দুইদিন নিজেদের খরচে দুবাইতে অনুশীলন করেছে বাংলাদেশ।

লিটনের চোটে অনাকাঙ্ক্ষিতভাবে অধিনায়কত্বের দায়িত্ব পেয়েছেন জাকের আলী অনিক। এশিয়া কাপের শেষ দুই ম্যাচে ভারপ্রাপ্ত থাকলেও আফগান সিরিজে তিনি ভারমুক্ত। এই সিরিজ নিয়ে আশার কথা শুনিয়েছেন তিনি, ‘’আমরা এখানে এসেছিলাম এশিয়া কাপে ভালো ক্রিকেট খেলতে। সেটা হয়নি, ব্যাপারটা হতাশার। তবে এই সিরিজ খেলার জন্য মানসিকভাবে ভালো অবস্থায় আছি।'’

অধিনায়কের চ্যালেঞ্জ নিতেও প্রস্তুত তিনি, ‘’যেহেতু দায়িত্ব এসেছে পালন করতে হবে। যে দায়িত্ব সেটা পালন করার চেষ্টা করব। টিম প্ল্যান অনুযায়ী খেলার চেষ্টা করব।’’

আফগানিস্তানের স্পিন আক্রমণ বিশ্বসেরাদের কাতারে। রশিদ খান, নুর আহমেদ ও মোহাম্মদ গজনফরকে সামলানো সহজ হবে না বাংলাদেশের জন্য। এশিয়া কাপে বাংলাদেশি টপ অর্ডারের ব্যর্থতা ছিল চোখে পড়ার মতো। কেবল সাইফ হাসান আলো ছড়িয়েছেন। তাকে ঘিরে বড় আশা বাংলাদেশের,  

‘‘মূল চ্যালেঞ্জ হলো নির্দিষ্ট দিনে ভালো খেলা। গত সিরিজে আমরা দল হিসেবে ভালো করতে পারিনি। তাই এবার মূল পরিকল্পনা হলো ব্যাটিং ইউনিট হিসেবে দায়িত্ব নেওয়া। এশিয়া কাপে আমরা সবচেয়ে বেশি ভুগেছি ব্যাটিংয়ে, তাই সেটাকেই প্রাধান্য দিচ্ছি।’’

‘‘সাইফ হাসান খুবই ভালো করছে। আমরা চাইবো যে এই সিরিজেও সে এরকম বড় রান করতে পারে। ওর সাথে সাথে অন্য ব্যাটাররাও যেন ভালো করতে পারে তাহলে আমাদের জন্য সিরিজটি খুব ভালো হবে।’’ - বলেছেন জাকের। 

বাংলাদেশ সময় রাত ৯ টায় শুরু হবে ম্যাচ।

ঢাকা/ইয়াসিন

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়