৯৬০তম গোল ছুঁলেন রোনালদো, আল-নাসরের জয়
ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর পা থেকে এল আরেকটি ইতিহাসের গোল। সৌদি প্রো লিগে বুধবার রাতে দামাকের বিপক্ষে ম্যাচে নিজের পেশাদার ক্যারিয়ারের ৯৬০তম গোলটি করেন তিনি। আর তাতে আল-নাসরের ২-১ ব্যবধানের গুরুত্বপূর্ণ জয়ে নেতৃত্ব দেন পর্তুগিজ মহাতারকা। এই জয়ে শিরোপার দৌড়ে নিজেদের অবস্থান আরও শক্ত করল আল-নাসর। টেবিলে উঠে গেল দ্বিতীয় স্থানে। শীর্ষে থাকা আল-হিলালের থেকে এখন চার পয়েন্ট পিছিয়ে তারা।
ম্যাচের শুরুটা ছিল দারুণ। পঞ্চম মিনিটেই আবদুর রহমান ঘারিবের গোলে এগিয়ে যায় আল-নাসর। তবে রোনালদোর বড় মুহূর্তটি আসে বিরতির পরপরই। জোয়াও ফেলিক্সের নিখুঁত পাস থেকে বক্সের ভেতর টাইট অ্যাঙ্গেলেও দারুণ নিয়ন্ত্রণে বল জালে পাঠান তিনি। এটি ছিল চলতি মৌসুমে তার ১৬তম লিগ গোল এবং সৌদি প্রো লিগে তিনি এখনও শীর্ষ গোলদাতা।
এই গোলের মাধ্যমে রোনালদো নিজের ক্যারিয়ারের গোলসংখ্যা নিয়ে গেলেন ৯৬০-এ। ৪০ বছর বয়সী সাবেক ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ও রিয়াল মাদ্রিদ তারকা গত মাসেই জানিয়েছিলেন, ১,০০০ গোলের মাইলফলক স্পর্শ করার আগে অবসর নেওয়ার কোনো ইচ্ছে তার নেই। বর্তমান ফর্ম বলছে, সেই লক্ষ্যে তিনি দৃঢ়ভাবেই এগোচ্ছেন।
পরিসংখ্যানও রোনালদোর ধারাবাহিকতার প্রমাণ দিচ্ছে। আল-নাসরের জার্সিতে শেষ ১০টি অ্যাওয়ে ম্যাচের মধ্যে ৯টিতেই গোল করেছেন তিনি। দামাকের মাঠেও তার গোল আল-নাসরের জয়ের ভিত গড়ে দেয়।
তবে ম্যাচটা একপেশে ছিল না। ৬৮তম মিনিটে জামাল হারকাসের গোলে এক গোল শোধ দেয় স্বাগতিক দামাক। শেষ দিকে কিছুটা চাপেও পড়ে আল-নাসর। রোনালদো মনে করেছিলেন তিনি নিজের দ্বিতীয় গোলটি পেয়েছেন। কিন্তু অফসাইডের কারণে সেটি বাতিল হয়ে যায়।
সব চাপ সামলে শেষ পর্যন্ত জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে স্টেফানো পিওলির দল। শিরোপার লড়াইয়ে এই তিন পয়েন্ট যে কতটা মূল্যবান, তা ভালো করেই জানে আল-নাসর শিবির।
সব মিলিয়ে, সৌদির মাটিতে রোনালদোর গোল-যাত্রা থামছেই না। ৯৬০ ছুঁয়ে ফেলা এই কিংবদন্তি এখন চোখ রেখেছেন পরের ঐতিহাসিক গন্তব্যে; ক্যারিয়ারের ১,০০০তম গোলের মাইলফলকে।
ঢাকা/আমিনুল