ঢাকা     সোমবার   ২২ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সাভারের পোশাক কারখানায় হঠাৎ ১৫ শ্রমিক অসুস্থ

সাভার প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:০৩, ৩ জুলাই ২০২১   আপডেট: ১৪:০৪, ৩ জুলাই ২০২১
সাভারের পোশাক কারখানায় হঠাৎ ১৫ শ্রমিক অসুস্থ

ঢাকার সাভারে একটি তৈরি পোশাক কারখানায় শ্রমিকরা বমি, মাথা ব্যথাসহ নানা উপসর্গ নিয়ে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ছেন। তাদেরকে স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

শনিবার (৩ জুলাই) সকালের দিকে আশুলিয়ার বসুন্ধরা এলাকার ডংলিয়ান ফ্যাশন (বিডি) লিমিটেড কারখানায় এঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শী শ্রমিকরা জানায়, সকালে প্রথম একজন শ্রমিক অসুস্থ হয়। এরপর তাকে হাসপাতালে রেখে আসতেই আরো অন্তত ১৪ জন বমি ও মাথা ব্যথার উপসর্গ নিয়ে কারখানার ভিতরে ফ্লোরে পড়ে যান। পরে তাদেরকেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

শ্রমিকরা জানায়, কারখানায় প্রতিদিন একজন না একজন অসুস্থ হচ্ছে। গত ১৫ দিন ধরেই এই সমস্যাটা শুরু হয়েছে। তবে আজ এই সংখ্যাটা বেশি। অসুস্থদের স্থানীয় হাবিব জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

হাসপাতালের ম্যানেজার বিল্লু দাস বলেন, কারখানার বেশ কয়েকজন শ্রমিককে অসুস্থ অবস্থায় আনা হয়েছে। ডাক্তাররা তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিচ্ছেন। আসলে কি হয়েছে ডাক্তার পর্যবেক্ষণের পর জানাতে পারবেন।

এ বিষয়ে ডংলিয়ন ফ্যাশন (বিডি) লিমিটেড কারখানার কারো সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। এমনকি কারখানায় গেলে সাংবাদিকদেরও ভিতরে ঢুকতে বাধা প্রদান করা হয়েছে।

আরিফুল ইসলাম সাব্বির/টিপু

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়