ঢাকা     বুধবার   ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ২৮ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সাদিক আবদুল্লাহর প্রার্থিতা বাতিল

বরিশাল সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৪৯, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৩  
সাদিক আবদুল্লাহর প্রার্থিতা বাতিল

সাদিক আব্দুল্লাহ। ফাইল ফটো

বরিশাল-৫ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর প্রার্থিতা বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন। শুক্রবার (১৫ ডিসেম্বর) সকালে নির্বাচন কমিশন এ রায় দেন।

এর আগে, সাদিক আবদুল্লাহর প্রার্থিতা বাতিল চেয়ে আপিল করেন বরিশাল-৫ আসনের আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী কর্নেল জাহিদ ফারুক।

জানা যায়, হলফনামায় সাদিক আব্দুল্লাহ তার স্ত্রীর সম্পত্তির হিসেব গোপন করেছেন। এছাড়া, তিনি নিজেও দ্বৈত নাগরিক। এসব অভিযোগ উল্লেখ করে ইসিতে আপিল করা হয়েছিল।

হলফনামায় অসত্য তথ্য দেওয়ার পরেও জেলা রিটার্নিং অফিসার সাদিক আব্দুল্লাহর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করেছিলেন। পরে ইসিতে আপিল করা হয়।

১০ ডিসেম্বর আপিল শুনানি হলেও রায় স্থগিত রাখা হয়। অবশেষে তথ্য যাচাই-বাছাই শেষে নির্বাচন কমিশন দ্বৈত নাগরিকত্বর প্রমাণ পাওয়ায় সাদিক আব্দুল্লাহর প্রার্থিতা বাতিল করেন।

বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসান মাহামুদ বাবু বলেন, নির্বাচন কমিশনের রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করা হবে।

আরিফুর/কেআই

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়