ঢাকা     মঙ্গলবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

দরিদ্রতা হার মানিয়ে বরুণের জিপিএ-৫ অর্জন

ঝালকাঠি প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:১৭, ১৭ জুলাই ২০২৫  
দরিদ্রতা হার মানিয়ে বরুণের জিপিএ-৫ অর্জন

বরুণ কৃষ্ণশীল

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার দরিদ্র চা বিক্রেতার ছেলে বরুণ কৃষ্ণশীল এ বছরের এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়েছে। দারিদ্র্যের মধ্যেও মনোযোগ দিয়ে পড়াশুনা করে সে এই কৃতিত্ব অর্জন করেছে।  

বরুণ কৃষ্ণশীল উপজেলার রাজাপুর গ্রামের বাদল কৃষ্ণশীলের ছেলে। বাদল কৃষ্ণশীল স্থানীয়ভাবে চা বিক্রেতা। তিন সন্তানের লেখাপড়ার খরচ জোগানো তার জন্য কষ্টসাধ্য। তারপরও তিনি সন্তানদের সাধ্যমতো লেখাপড়া শেখানোর চেষ্টা করছেন। 

আরো পড়ুন:

এ বছর বরুণ কৃষ্ণশীল রাজাপুর উপজেলার রাজাপুর মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় থেকে বিজ্ঞান বিভাগ থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয়। ১০ জুলাই প্রকাশিত ফলাফলে জিপিএ-৫ অর্জন করে।  

বরুণ কৃষ্ণশীল বলে, ‘‘আমি ৩০নং রাজাপুর মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত পড়েছি। পঞ্চম শ্রেণিতে পিএসসি পরীক্ষা দিয়ে জিপিএ-৫ পাই। আমি সেখান থেকে ট্যালেন্টপুল বৃত্তি পাই। এরপর রাজাপুর মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে ষষ্ঠ শ্রেণিতে ভর্তি হই।’’ 

বরুণ কৃষ্ণশীল আরো বলে, ‘‘আমার বাবা চা দোকানদার। বাবা কষ্ট করে আমাদের পড়ালেখা চালায়। তবুও আমি হাল ছাড়িনি। কষ্ট করে পড়ালেখা চালিয়ে যাই এবং নিয়মিত স্কুলে যেতাম।’’

বাবা বাদল কৃষ্ণশীল বলেন, ‘‘আমি ছেলের বিদ্যালয়ের ও প্রাইভেট পড়ার খরচ দিতে পারিনি। আমার ছেলে নিজের চেষ্টায় ও শিক্ষকদের সহায়তায় ভালো রেজাল্ট করেছে।’’
 

ঢাকা/অলোক/বকুল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়