ম্যাজিস্ট্রেটকে রুমিন: আমি না বললে আপনি এখান থেকে বের হতে পারবেন না
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী রুমিন ফারহানা তার মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়া হাসান খানকে দেখে মেজাজ হারিয়েছেন। এ-সংক্রান্ত একটি ভিডিও ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছ।
শনিবার (১৭ জানুয়ারি) বিকেলে সরাইল উপজেলার নোয়াগাঁও ইউনিয়নের ইসলামবাদ (গোগদ) এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। মতবিনিময় সভায় নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করার অভিযোগে রুমিন ফারহানার সমর্থক মো. জুয়েলকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
ভিডিওতে দেখা যায়, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়া হাসান খান নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘনের বিষয়ে কথা বলতে গেলে রুমিন ফারহানা মেজাজ হারান।
ম্যাজিস্ট্রেটকে তিনি বলেন, ‘‘আমি শেষ বারের মত আপনাকে সর্তক করে দিচ্ছি। আমি এ ধরনের কথা আর শুনতে চাই না। আপনি পারলে থামিয়ে দেন। আজ আমি ভদ্রতার সঙ্গে কথা বলছি, পরবর্তীতে সেটা করব না। অন্যরা আপনাদের বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখায় খোঁজ নিয়ে দেখেন। আমি রুমিন না বললে আপনি এখান থেকে বের হতে পারবেন না স্যার। মাথায় রাইখেন। যাদের কথায় এখন আপনারা চলছেন, শেখ হাসিনার সময় তারা কানে ধরে খাটের নিচে থাকত। আমি রুমিন ফারহানা, আমার কোনো দল লাগে না।’’
এ বিষয়ে জানতে চাইলে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়া হাসান খান বলেন, ‘‘নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করে তারা মতবিনিময় সভার আয়োজন করে। বিষয়টি নিয়মবহির্ভূত হওয়ায় তাদের সভা করতে নিষেধ করা হয়। এ সময় সভার আয়োজক জুয়েলকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সমাবেশ করতে না পেরে চলে যাওয়ার সময় স্বতন্ত্র প্রার্থী রুমিন ফারহানা আমার সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেছেন। বিষয়টি অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে জানিয়েছি।’’
ঢাকা/পলাশ/রাজীব