ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ০৮ জানুয়ারি ২০২৬ ||  পৌষ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

এসিআইয়ের পরিচালকের শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৫৭, ৭ জানুয়ারি ২০২৬  
এসিআইয়ের পরিচালকের শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন

পুঁজিবাজারে ওষুধ ও রসায়ন খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এসিআই পিএলসির একজন পরিচালক সুস্মিতা আনিস পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন করেছেন।

বুধবার (৭ জানুয়ারি) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

তথ্য মতে, এসিআই পিএলসি পরিচালক সুস্মিতা আনিস পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী  ১ লাখ ৬০ হাজার শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন করেছেন। তিনি ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের ব্লক মার্কেটে বিদ্যমান বাজার মূল্যে উল্লিখিত পরিমাণ শেয়ার কিনেছেন।

এর আগে গত ২৪ ডিসেম্বর এসিআই পিএলসির পরিচালক সুস্মিতা আনিস ১ লাখ ৬০ হাজার শেয়ার ক্রয় করার আগ্রহ প্রকাশ করেন। তিনি ৩০ কার্যদিবসের মধ্যে ডিএসইর পাবলিক ও ব্লক মার্কেট থেকে বর্তমান বাজারদরে উল্লিখিত পরিমাণ শেয়ার ক্রয় সম্পন্ন করবেন বলে জানান।

এসিআই পিএলসি পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত হয় ১৯৭৬ সালে। ‘এ’ ক্যাটাগরির এ কোম্পানিটির পরিশোধিত মূলধন ৮৭ কোটি ৮৩ লাখ ২০ হাজার টাকা। সেহিসেবে মোট শেয়ার সংখ্যা ৮ কোটি ৭৮ লাখ ৩১ হাজার ৮৪৩। এর মধ্যে উদ্যোক্তা পরিচালকদের কাছে ৪৬.০৭ শতাংশ, প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের কাছে ৩৪.৫০ ও সাধারণ বিনিয়োগকারীদের হাতে বাকি ১৯.৪৩ শতাংশ শেয়ার রয়েছে।

ঢাকা/এনটি/ইভা 

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়