ঢাকা     বুধবার   ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

আদালতের বারান্দায় নায়িকারা

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:০৯, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১২:১০, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
আদালতের বারান্দায় নায়িকারা

ছবির কোলাজ

দরজায় কড়া নাড়ছে নতুন বছর। ভালো–মন্দের মিশেলে কেটেছে বিদায়ী দুই হাজার পঁচিশ। বছরজুড়ে দেশের শোবিজ অঙ্গনে যেমন ছিল সাফল্য ও আনন্দের খবর, তেমনই ঘটেছে একের পর এক অঘটন, যা তৈরি করেছে বিতর্ক ও সমালোচনা। চলুন ফিরে দেখা যাক—তারকাদের ঘিরে আলোচিত ও সমালোচিত কয়েকটি ঘটনা।

শাড়ি কেলেঙ্কারিতে তানজিন তিশা
গত অক্টোবর মাসে টিভি অভিনেত্রী তানজিন তিশার বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ তোলেন এক নারী উদ্যোক্তা। অভিযোগের প্রমাণ হিসেবে গণমাধ্যমে পাঠানো হয় তিশার সঙ্গে কথোপকথনের ভয়েস রেকর্ড এবং ইনস্টাগ্রাম ও হোয়াটসঅ্যাপ মেসেজের স্ক্রিনশট। জানা যায়, চলতি বছরের ১৭ জানুয়ারি তানজিন তিশা তার ভেরিফায়েড ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট থেকে ‘এ্যাপোনিয়া’ নামে একটি অনলাইন ফ্যাশন পেজে যোগাযোগ করেন। সেখানে জামদানি শাড়ির ছবি ও দাম জানতে চান। পরে একটি শাড়ি পছন্দ করে বাসার ঠিকানা দেন। ফ্যাশন পেজের পক্ষ থেকে জানানো হয়, শাড়িটির জন্য টাকা দিতে হবে না—বিনিময়ে শাড়ি পরে ছবি তুলে সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রমোশন করতে হবে। প্রস্তাবে সম্মত হন তিশা। শাড়ি পাঠানোর পর প্রায় ১০ মাস পেরিয়ে গেলেও প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী প্রমোশন করেননি বলে অভিযোগ। একাধিকবার যোগাযোগ করেও ব্যর্থ হন। পরে বিষয়টি নিয়ে তিশার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন ওই উদ্যোক্তা।

আরো পড়ুন:

বিমানবন্দর থেকে আটক, পরে গ্রেপ্তার নুসরাত ফারিয়া
গত ১৮ মে অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে আটক করে ইমিগ্রেশন পুলিশ। থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট থেকে প্রথমে আটক, পরে গ্রেপ্তার দেখানো হয়। নুসরাত ফারিয়ার বিরুদ্ধে রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা একটি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছিল। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময়ের একটি মামলায় তাকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে আসামি করা হয়। এ নিয়ে সারা দেশে হইচই পড়ে যায়।

পরীমণির বিরুদ্ধে গৃহকর্মীর মামলা
চলতি বছরের ৪ এপ্রিল চিত্রনায়িকা পরীমণির বিরুদ্ধে গৃহকর্মী নির্যাতনের অভিযোগ ওঠে। এ ঘটনায় গৃহকর্মী পিংকি আক্তার ঢাকার ভাটারা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগে তিনি জানান, প্রায় এক মাস আগে কাদের নামে এক ব্যক্তির মাধ্যমে পরীমণির বাসায় কাজে যোগ দেন তিনি। একই মাসের ২২ তারিখে পরীমণিকে প্রধান আসামি করে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তারের আদালতে বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী গৃহকর্মী পিংকি আক্তার।

মেহজাবীনের বিরুদ্ধে ২৭ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ 
অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী ও তার ভাই আলিসান চৌধুরীর বিরুদ্ধে ২৭ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও হুমকি-ধামকির অভিযোগে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। নির্ধারিত সময়ে আদালতে হাজির না হওয়ায় তাদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। পরে সংবাদ প্রকাশের পর তারা ঢাকার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজা হক তানিয়ার আদালতে আত্মসমর্পণ করলে শুনানি শেষে জামিন মঞ্জুর করেন আদালত। এসব অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও সাজানো বলে দাবি করে আইনি লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কথা জানিয়েছেন মেহজাবীন।

ঢাকা/রাহাত/শান্ত

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়