ঢাকা     বুধবার   ০৭ জানুয়ারি ২০২৬ ||  পৌষ ২৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

এবার কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টকে হুমকি দিলেন ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:০৭, ৪ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ১৯:৪৭, ৪ জানুয়ারি ২০২৬
এবার কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টকে হুমকি দিলেন ট্রাম্প

ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে আটকের সমালোচনা করায় কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেট্রোকে হুমকি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। শনিবার তিনি এ হুমকি দিয়েছেন।

ট্রাম্প জানিয়েছেন, পেট্রোর উচিত তার নিজের দিকে খেয়াল রাখা।

আরো পড়ুন:

মার্কিন প্রেসিডেন্ট সাংবাদিকদের বলেছেন, “তিনি (পেট্রো) কোকেন তৈরি করছেন এবং তারা এটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পাঠাচ্ছে, তাই তাকে তার পশ্চাৎদেশের দিকে নজর রাখতে হবে।”

শনিবার আঞ্চলিক মিত্র মাদুরোর নাম উল্লেখ না করে পেট্রো ওয়াশিংটনের পদক্ষেপকে ল্যাটিন আমেরিকার ‘সার্বভৌমত্বের উপর আক্রমণ’ হিসেবে বর্ণনা করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, এর ফলে মানবিক সংকট দেখা দেবে।

কথিত মাদক পাচারের অভিযোগে অভিযুক্ত জাহাজগুলোর বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য ক্যারিবীয় অঞ্চলে ট্রাম্প সামরিক বাহিনী মোতায়েন করেছিলেন। এর তীব্র সমালোচক হচ্ছেন পেট্রো। ট্রাম্প সম্প্রতি জানিয়েছিলেন, তিনি কলম্বিয়ায় মাদক উৎপাদন পরীক্ষাগারে হামলা চালানোর সম্ভাবনা উড়িয়ে দিচ্ছেন না।

আন্তর্জাতিক আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে শনিবার ভোরে ভেনেজুয়েলায় অভিযান চালিয়ে দেশটির প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরোকে আটক করে নিয়ে যায় মার্কিন বাহিনী।

ঢাকা/শাহেদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়