ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘ধাক্কামারা’ চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার 

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:০৬, ১০ আগস্ট ২০২৫  
‘ধাক্কামারা’ চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার 

‘ধাক্কামারা’ চক্রের সক্রিয় দুই নারী সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।

রবিবার (১০ আগস্ট)  ডিএমপি মিডিয়া সেন্টার থেকে জানানো হয়, শুক্রবার (৮ আগস্ট)  বিকেলে তেজগাঁও থানার বসুন্ধরা সিটি শপিং মলে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার দুজন হলেন, জুথী আক্তার শ্রাবন্তী ওরফে যুথি আক্তার জ্যোতি ওরফে লিমা আক্তার (২২) এবং শাহনাজ বেগম (৪২)।

তেজগাঁও থানা সূত্রে জানা গেছে, আসামিরা বসুন্ধরা সিটি শপিং মলের ৭ম তলার লিফটের সামনে কৌশলে এক নারীকে ধাক্কা মেরে তার ভ্যানিটি ব্যাগ থেকে নগদ ৪০ হাজার টাকা চুরি করে। এ সময় সন্দেহ হলে তিনি তার ব্যাগ পরীক্ষা করে টাকা খোয়া যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত হন। এরপর তিনি ও তার স্বামী চিৎকার করলে শপিং মলের নিরাপত্তা প্রহরীরা এগিয়ে আসেন। নিরাপত্তা প্রহরীদের সহায়তায় দুই নারী আসামিকে আটক করা হয়, তবে তাদের সঙ্গে থাকা অজ্ঞাতনামা আরো দুজন কৌশলে পালিয়ে যায়।

ঘটনাস্থলে উপস্থিত আরো দুজন ভুক্তভোগী নারী জানান,  তাদের কাছ থেকে এক লাখ টাকা ও ৪.৫ গ্রাম ওজনের একটি স্বর্ণের টিকলি ও দশ হাজার টাকা চুরি হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে  আসামিরা চুরির কথা স্বীকার করেছে। থানা পুলিশ ও নারী পুলিশের সহায়তায় আসামি যুথি আক্তারের ভ্যানিটি ব্যাগ থেকে চুরি যাওয়া নগদ এক লক্ষ  ৫০ হাজার টাকা এবং স্বর্ণের টিকলি উদ্ধার করা হয়। 

পুলিশ জানায়, যুথি আক্তার আন্তঃজেলা পকেটমার চক্রের নেতা। এ চক্রের সদস্যরা জনসমাগম স্থলে কৌশলে মানুষকে ঠেলে ধাক্কা দিয়ে তাদের ব্যাগ থেকে নগদ টাকা ও মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি করছে। বিশেষ করে শপিং মল, মার্কেট, বাস টার্মিনাল এবং অন্যান্য ব্যস্ত এলাকাগুলোতে তারা সক্রিয়। যুথি আক্তারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ১৪টি মামলা আছে।

ঢাকা/এমআর/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়