ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

শৈশবের স্বপ্নপূরণে মিলানের লাল-কালো জার্সিতে লুকা মদ্রিচ

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৪:৪৯, ১৫ জুলাই ২০২৫   আপডেট: ১৫:০০, ১৫ জুলাই ২০২৫
শৈশবের স্বপ্নপূরণে মিলানের লাল-কালো জার্সিতে লুকা মদ্রিচ

একটি অধ্যায় যখন শেষ হয়, তখন আরেকটি নতুন গল্পের সূচনা হয়। ১৩টি বর্ণাঢ্য মৌসুম, ২৮টি শিরোপা এবং অগণিত স্মৃতি রেখে এবার বিদায় বললেন সান্তিয়াগো বার্নাব্যুকে। ৩৯ বছর বয়সে লুকা মদ্রিচ বেছে নিয়েছেন নতুন চ্যালেঞ্জ, নতুন ঠিকানা— ইতালির ঐতিহ্যবাহী ক্লাব এসি মিলান।

ছেলেবেলার ভালোবাসার ক্লাবে যোগ দেওয়ার মধ্য দিয়ে যেন নিজের ছোটবেলার স্বপ্নকে বাস্তবে রূপ দিলেন এই ক্রোয়াট মিডফিল্ড জাদুকর। ছোটবেলায় মিলানের কিংবদন্তি এবং স্বদেশী জ্ভোনিমির বোবানকে দেখে ফুটবলের প্রেমে পড়েছিলেন মদ্রিচ। এখন নিজেই সেই জার্সিতে নিজেকে মেলে ধরার পালা।

আরো পড়ুন:

ইতালির ক্লাবটি আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়েছে, আপাতত এক বছরের চুক্তিতে তারা দলে ভিড়িয়েছে ২০১৮ সালের ব্যালন ডি’অর জয়ীকে। তবে পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে এই মেয়াদ আরও এক বছর বাড়ানোর সুযোগও রাখছে তারা।

মিলানে আসার আগে সোমবার তিনি ইতালিতে পৌঁছান এবং মেডিকেল পরীক্ষাও সম্পন্ন করেন। এর আগে মে মাসে তিনি ঘোষণা দেন, দীর্ঘ ১৩ বছর পর তিনি রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে তার পথচলা শেষ করছেন। যে ক্লাবের সঙ্গে ছিল তার ছয়টি ইউরোপিয়ান কাপ, ছয়টি ক্লাব বিশ্বকাপ, পাঁচটি সুপার কাপসহ নানা রকম শিরোপার ঝলমলে ঝুলি।

এসি মিলানও এখন নতুন যুগের সন্ধানে। গত মৌসুমে সিরি’আতে অষ্টম হয়ে ইউরোপিয়ান প্রতিযোগিতা থেকে ছিটকে পড়া দলটি হৃত গৌরব ফিরিয়ে আনতে মরিয়া। এ জন্যই তারা আবারও আস্থা রেখেছে কোচ ম্যাসিমিলিয়ানো অ্যালেগ্রির ওপর। ২০১১ সালে মিলানকে সিরি’আ চ্যাম্পিয়ন করা এই কোচ জুভেন্টাসের হয়েও পাঁচটি লিগ শিরোপা এনে দিয়েছিলেন।

সব মিলিয়ে, লুকা মদ্রিচের এই আগমন কেবল একটি দলবদল নয়, এ যেন অভিজ্ঞতা, অনুপ্রেরণা ও শ্রদ্ধার সম্মিলিত এক বার্তা। মিলান এখন তাকিয়ে সেই অভিজ্ঞ পায়ে, যেখান থেকে হয়তো উঠে আসবে একটি নতুন বিজয়গাথা।

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়