ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

৩ জনের মনোনয়ন বাতিল, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হচ্ছেন আমিনুল-ফাহিম

ক্রীড়া প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:০৪, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ২১:০৮, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
৩ জনের মনোনয়ন বাতিল, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হচ্ছেন আমিনুল-ফাহিম

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) নির্বাচনে পরিচালক পদের জন্য মনোনয়ন যাচাই-বাছাই শেষে তিনটি মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। মোট ৫১টি মনোনয়নপত্র জমা পড়ে। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) তিনটি মনোনয়ন অবৈধ বলে ঘোষণা করা হয়। ফলে বৈধ মনোনয়নের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৮টি।

বাতিল হওয়া মনোনয়নের মধ্যে অন্যতম ঢাকা বিভাগ থেকে আব্দুল্লাহ ফুয়াদ রেদোয়ানের মনোনয়ন। তার মনোনয়ন বাতিলের ফলে একই বিভাগ থেকে মনোনয়ন দেওয়া বাকি দুই প্রার্থী— আমিনুল ইসলাম বুলবুল ও নাজমুল আবেদিন ফাহিম বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতে চলেছেন। বাকি দুই বাতিল হওয়া মনোনয়নপত্রের মধ্যে রয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগের চাঁদপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থার এবং রাজশাহী বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার মনোনয়ন।

আরো পড়ুন:

খুলনা থেকে ২টি মনোনয়ন জমা পড়েছে। এই বিভাগ থেকে দুজন পরিচালক হবেন। ফলে জাতীয় দলের নির্বাচকের দায়িত্ব ছাড়া আব্দুর রাজ্জাক এবং জুলফিকার আলি খান বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হতে যাচ্ছেন। সিলেট বিভাগ থেকে জমা পড়েছে ১টি, ফলে রাহাত শামস হতে যাচ্ছেন সিলেটের নতুন পরিচালক। এদিকে বরিশাল বিভাগ থেকেও মনোনয়ন জমা পড়েছে ১টি। ফলে সাখাওয়াত হোসেন হতে যাচ্ছেন এই বিভাগের নতুন পরিচালক।

মনোনয়ন বাতিল হওয়ার কারণ হিসেবে নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে দুই রকম স্বাক্ষরের কথা, ‘যিনি স্বাক্ষর করেছিলেন তার ভোটার আইডি কার্ডের সাথেই তো মিল আছে। উনারা বলেছে যে কাউন্সিলর ফর্ম এর সাথে মিল নাই, আমি বলেছি যে এটা তো আসলে আচরণ বিধিতে দেননি। সরকার স্বকৃীত যে স্বাক্ষর সেটা থাকলে তো সমস্যা হওয়ার কথা না।’

ঢাকা/ইয়াসিন/আমিনুল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়