ঢাকা     মঙ্গলবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ছবি তুলতে গিয়ে সীমান্ত অতিক্রম, দুই কিশোরকে ফেরত দিল বিএসএফ 

মৌলভীবাজার সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:০৪, ৩ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ২১:১৪, ৩ আগস্ট ২০২৫
ছবি তুলতে গিয়ে সীমান্ত অতিক্রম, দুই কিশোরকে ফেরত দিল বিএসএফ 

ফাইল ফটো

আন্তর্জাতিক সীমান্ত রেখা অতিক্রম করে ভারতে গিযে ছবি তোলার সময় দুই কিশোরকে আটক করে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। স্বজনদের কাছ থেকে খবর পেয়ে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) কর্মকর্তারা বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করে তাদের ফেরত দিতে অনুরোধ জানান। পরে বিএসএফ আটককৃতদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে।

শনিবার (২ আগস্ট) মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার পৃথিমপাশা ইউনিয়নের আলীনগর সীমান্ত এলাকায় ঘটনাটি ঘটে।

আরো পড়ুন:

সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে যাওয়া দুই কিশোর হলেন-  উপজেলার কর্মধা ইউনিয়নের কালিটি চা-বাগানের শ্রমিক সঞ্জয় শীলের ছেলে সুবর্ণ শীল (১৬) ও রামানা নাইডুর ছেলে প্রসেনজিৎ নাইডু (১৬)। 

বিজিবির ৪৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এস এম জাকারিয়া জানান, দুই কিশোর শনিবার বিকেলের দিকে মোটরসাইকেলে করে আলীনগর সীমান্ত এলাকায় বেড়াতে যায়। একপর্যায়ে তারা মোটরসাইকেল রেখে ১৮৪৫ নম্বর মূল সীমান্ত খুঁটি অতিক্রম করে ভারতে ঢুকে পড়ে। সেখানে তারা মোবাইলে ছবি তুলছিল। এ সময় বিএসএফের টহলদলের নজরে পড়ে বিষয়টি। তারা দুই কিশোরকে আটক করে নিজেদের ক্যাম্পে নিয়ে যায়।

তিনি আরো জানান, স্বজনেরা বিভিন্ন সূত্রে খবর পেয়ে বিষয়টি তাদের সংশ্লিষ্ট এলাকার ক্যাম্পের লোকজনকে জানান। এর
পর সীমান্তের ওপারের বিএসএফের ১৯৯ ব্যাটালিয়নের কর্মকর্তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে তারা বিষয়টি নিশ্চিত হন। বিজিবির পক্ষ থেকে দুই কিশোরকে ফেরত দেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়। রাত পৌনে ১১টার দিকে কুলাউড়ার শরীফপুর ইউনিয়নের চাতলাপুর অভিবাসন তদন্ত কেন্দ্র (আইসিপি) দিয়ে বিএসএফ দুই কিশোরকে হস্তান্তর করে। এ সময় কিশোরদের স্বজনরাও সেখানে উপস্থিত
ছিলেন। 

লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এস এম জাকারিয়া জানান, হস্তান্তরের পর দুই কিশোর জানায়, তারা ভুলে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে ঢুকে পড়েছিল। আটকের পর বিএসএফ তাদের মারধর করেনি, কোনো নির্যাতন চালায়নি। দুই কিশোরকে কুলাউড়া থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।‌

কুলাউড়া থানার ওসি মো. ওমর ফারুক বলেন, “ভারতে অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের অভিযোগে দুই কিশোরের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। তাদের মৌলভীবাজারের আদালতে পাঠানো হবে।”  

ঢাকা/আজিজ/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়