তারেক রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে: ফয়সল
হবিগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
বক্তব্য দিচ্ছেন হবিগঞ্জ-৪ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ মো. ফয়সল।
বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান বাংলাদেশের অগ্রগতি ও সমৃদ্ধির সুস্পষ্ট রূপরেখা নিয়ে গভীরভাবে চিন্তা করছেন বলে মন্তব্য করেছেন হবিগঞ্জ-৪ (মাধবপুর-চুনারুঘাট) আসনে দলটির মনোনীত প্রার্থী সৈয়দ মো. ফয়সল।
তিনি বলেন, “সমতা ও ন্যায়ভিত্তিক রাষ্ট্রগঠনের লক্ষ্যেই তারেক রহমান দেশের সার্বিক উন্নয়নের কথা মাথায় রেখে ৩১ দফা প্রণয়ন করেছেন। এই ৩১ দফা বাস্তবায়িত হলে তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ বিশ্ব দরবারে মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে, এতে কোনো সন্দেহ নেই।”
রবিবার (১৮ জানুয়ারি) দুপুরে বিএনপি চেয়ারম্যানের সিলেট সফরকে সামনে রেখে হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার নোয়াপাড়ায় আয়োজিত এক প্রস্তুতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মো. ফয়সল বলেন, “ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এই নির্বাচন শুধু একটি সরকার গঠনের বিষয় নয়, বরং এটি দেশের ভবিষ্যৎ পথনির্দেশ নির্ধারণ করবে। গণতন্ত্র, ভোটাধিকার ও মানুষের ন্যায্য অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য এই নির্বাচন একটি বড় সুযোগ।”
তিনি বলেন, “শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের বহুদলীয় গণতন্ত্রের দর্শন এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দেশপ্রেমিক আদর্শ বাস্তবায়নে জাতীয়তাবাদী শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কঠোর পরিশ্রম করতে হবে।” তারেক রহমানের ২২ জানুয়ারি সিলেট সফর সফল করতে সভায় উপস্থিত সব নেতাকর্মীসহ সাধারণ মানুষকে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণের আহ্বান জানান তিনি।
বিএনপির এই প্রার্থী বলেন, “জনগণের অধিকার, ভোটের মর্যাদা এবং রাষ্ট্রের গণতান্ত্রিক কাঠামো পুনরুদ্ধারে বিএনপি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তারেক রহমানের নেতৃত্বে প্রণীত ৩১ দফা কেবল একটি রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়; এটি সাধারণ মানুষের আশা-আকাঙক্ষা ও ভবিষ্যৎ স্বপ্নের প্রতিফলন। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, কর্মসংস্থান, কৃষি ও শিল্পায়নে সমান সুযোগ নিশ্চিত করতে এই দফাগুলো বাস্তবায়িত হলে দেশ টেকসই উন্নয়নের পথে এগিয়ে যাবে।”
অনুষ্ঠানে উপজেলা বিএনপির সভাপতি শামসুল ইসলাম কামাল সভাপতিত্বে করেন। বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি সৈয়দ মো. শাহজাহান, সায়হাম গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শিল্পপতি প্রকৌশলী সৈয়দ ইশতিয়াক আহমেদ, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. হামিদুর রহমান হামদু, পৌর বিএনপির সভাপতি গোলাপ খাঁন, সাধারণ সম্পাদক আলাউদ্দিন আল রনি, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি অলি উল্ল্যা ও আরজু মেম্বার, যুগ্ম সম্পাদক সুমন চৌধুরী ও মোস্তফা কামাল বাবুলসহ অন্যরা।
ঢাকা/মামুন/মাসুদ