ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহের মধ্যে ব্রাকসু নির্বাচনের দাবিতে বিক্ষোভ

বেরোবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:২৪, ১৮ নভেম্বর ২০২৫  
ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহের মধ্যে ব্রাকসু নির্বাচনের দাবিতে বিক্ষোভ

‎‎বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী সংসদের (ব্রাকসু) সুনির্দিষ্ট রোডম্যাপ ও ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহের মধ্যে নির্বাচন দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (‎১৮ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের দক্ষিণ গেটে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেন শিক্ষার্থীরা। 

আরো পড়ুন:

এদিকে, অবস্থান কর্মসূচি চলাকালে তাদের একটি বিক্ষোভ মিছিল বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপাচার্য দপ্তরে যায়। সেখানে উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা হলেও শিক্ষার্থীরা সন্তোষজনক কোনো জবাব না পাওয়ায় অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত রাখেন। সন্ধ্যার দিকেও তাদের অবস্থান কর্মসূচি অব্যহত ছিল।

‎ইলেকটিকেল ইলেকট্রনিকস অ্যান্ড ইন্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী আশিকুর রহমান বলেন, “রোডম্যাপ নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। আমরা স্পষ্ট ভাষায় বলতে চাই, ব্রাকসু নিয়ে টাললবাহানা আমরা কোনোভাবে মেনে নেব না। আমরা চাই, আবু সাঈদের বিশ্ববিদ্যালয়ে ব্রাকসু প্রতিষ্ঠা হোক।”

‎মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী মীম বলেন, “এ কর্মসূচি মূল উদ্দেশ্য দুটি। আজকের মধ্যে রোডম্যাপ ঘোষণা করতে হবে এবং ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে নির্বাচন দিতে হবে। আজকের মধ্যে যদি আমরা রোডম্যাপ না পাই, তাহলে আমরা কঠোর কর্মসূচি দেব।”

‎অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ে ব্রাকসু প্রতিষ্ঠা হবে কিনা সেটা নিয়ে শিক্ষার্থীরা প্রতিনিয়ত উৎকন্ঠা প্রকাশ করছে। আমরা বিভিন্ন সময় দাবি-দাওয়াগুলো জানিয়েছি প্রশাসনকে। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাদের অধিকার আদায়ের জন্য তারা মেরুদণ্ড শক্ত করা শিখেছে।”

‎এর আগে, প্রধান নির্বাচন কমিশনকে স্মারকলিপির মাধ্যমে ২৪ ঘণ্টা সময় বেধে দিয়েছিলেন শিক্ষার্থীরা।

ঢাকা/‎সাজ্জাদ/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়