ওয়ালটন করপোরেট অফিসে বিশেষ অগ্নিনির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত
ওয়ালটন করপোরেট অফিসে আয়োজিত অগ্নিনির্বাপণ মহড়ায় বক্তব্য রাখছেন সিনিয়র অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর মো. নজরুল ইসলাম সরকার
ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পিএলসি’র কর্পোরেট অফিসে বিশেষ অগ্নিনির্বাপণ মহড়া অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে ওয়ালটন কর্পোরেট অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন।
গত মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) ওয়ালটনের এনভায়রনমেন্ট, হেলথ অ্যান্ড সেইফটি (ইএইচএস) বিভাগের ফায়ার সেফটি ম্যানেজমেন্ট সেকশনের উদ্যোগে এ বিশেষ মহড়ার আয়োজন করা হয়। এতে অংশগ্রহণকারীদের প্রশিক্ষণ প্রদান করেন বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন, ভাটারা শাখার সিনিয়র স্টেশন অফিসার সৈয়দ মনিরুল ইসলাম।
অগ্নি মহড়ায় জরুরি পরিস্থিতিতে নিরাপদ বহির্গমণ পদ্ধতি, বহণযোগ্য অগ্নিনির্বাপণ যন্ত্র ব্যবহার করে আগুন নিয়ন্ত্রণ, অগ্নিকাণ্ড বড় আকার ধারণ করলে ফায়ার সেইফটি টিম ও বাংলাদেশ ফায়ার সার্ভিস টিমের যৌথ প্রচেষ্টায় অগ্নি নিয়ন্ত্রণ, আহত ব্যক্তিকে উদ্ধার, প্রাথমিক চিকিৎসা বিষয়ে প্রশিক্ষণ মহড়া করা হয়।
অগ্নি মহড়ার প্রধান অতিথি হিসাবে ওয়ালটনের অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর মো. নজরুল ইসলাম সরকার উপস্থিত থেকে সবার উদ্দেশ্যে নিরাপদ বহির্গমণ, অগ্নিনির্বাপণ ও আহত ব্যক্তিদের উদ্ধার বিষয়ে প্রশিক্ষণ মহড়ার প্রয়োজনীয়তা এবং গুরুত্ব বর্ণনা করে বক্তব্য রাখেন। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন ইএইচএস বিভাগের প্রধান মো. মোস্তাফিজুর রহমান রাজু।
ঢাকা/ফিরোজ