ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

৪১তম বিসিএস পরীক্ষায় অনুপস্থিত ১ লাখ

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:০৭, ২১ মার্চ ২০২১   আপডেট: ১৫:০২, ২১ মার্চ ২০২১
৪১তম বিসিএস পরীক্ষায় অনুপস্থিত ১ লাখ

৪১তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় প্রায় ১ লাখ পরীক্ষার্থী অংশ নেননি।

রোববার (২১ মার্চ) সরকারি কর্মকমিশন সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

কমিশনের তথ্য মতে, পরীক্ষায় মোট আবেদনকারী ছিলেন ৪ লাখ ৪ হাজার ৫১৩ জন। পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন ৩ লাখ ৪ হাজার ৯০৭ জন। অনুপস্থিত ছিলেন ৯৯ হাজার ৬০৬ জন। অর্থাৎ ২৪.৬২ শতাংশ অনুপস্থিত ছিল।

কমিশন বলছে, গত ১৯ মার্চ ৪১তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। স্বাস্থ্যবিধি মেনে সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট, রংপুর ও ময়মনসিংহ কেন্দ্রে একযোগে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এ প্রসঙ্গে জানতে পিএসসির চেয়ারম্যান মো. সোহরাব হোসাইন বলেন, ‘৪০তম বিসিএস থেকে ৪১তম বিসিএসের মধ্যে এক বছরের ব্যবধান। এসময়ের মধ্যে অনেকেই অন্য পেশায় যুক্ত হয়েছেন। তারা পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেননি। তাছাড়া, করোনার একটা প্রভাব তো ছিলই।’

৪০তম বিসিএস পরীক্ষায় প্রায় ২১ শতাংশ পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিল জানিয়ে তিনি বলেন, ‘৪১তম বিসিএস পরীক্ষায় উল্লেখযোগ্যসংখ্যক প্রার্থী অংশ নিয়েছেন। উপস্থিতির হার সন্তোষজনক।’ 
 

ঢাকা/ইয়ামিন/ইভা   

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়