ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

পানির জন্য অপেক্ষমাণ শিশুদেরও হত্যা করছে ইসরায়েলি বাহিনী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:০০, ১৩ জুলাই ২০২৫   আপডেট: ১৭:০১, ১৩ জুলাই ২০২৫
পানির জন্য অপেক্ষমাণ শিশুদেরও হত্যা করছে ইসরায়েলি বাহিনী

পানির জন্য অপেক্ষমাণ ফিলিস্তিনি শিশুদেরও গুলি করে হত্যা করছে ইসরায়েলি বাহিনী। জরুরি পরিষেবা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, রবিবার গাজার মধ্যাঞ্চলে ইসরায়েলি বিমান হামলায় ছয় শিশুসহ দশজন নিহত হয়েছেন, যারা পানির পাত্র ভরতির জন্য দাঁড়িয়েছিলেন।

একজন চিকিৎসক জানিয়েছেন, মৃতদেহগুলো নুসাইরাতের আল-আওদা হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। হাসপাতালে সাত শিশুসহ আরো ১৬ জন আহতকে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, আল-নুসাইরাত শরণার্থী শিবিরে একটি পানির ট্যাঙ্কারের পাশে খালি জেরি ক্যান নিয়ে লাইনে থাকা জনতার দিকে একটি ড্রোন ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে।

আন্তর্জাতিক রেড ক্রস কমিটি জানিয়েছে, গত ছয় সপ্তাহে দক্ষিণ গাজায় আগের ১২ মাসের তুলনায় বেশি গণহত্যার ঘটনা ঘটেছে।

হামলার পর অনলাইনে শেয়ার করা অযাচাইকৃত ফুটেজে রক্তাক্ত শিশু এবং প্রাণহীন দেহ দেখা গেছে। বাসিন্দারা ঘটনাস্থলে ছুটে এসে আহতদের ব্যক্তিগত যানবাহন এবং গাধার গাড়ি ব্যবহার করে নিয়ে যান।

গাজার সিভিল ডিফেন্স এজেন্সির একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, রবিবার মধ্য গাজা এবং গাজা সিটিতে আবাসিক ভবনগুলোতে তিনটি পৃথক হামলায় আরো ১৯ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

ঢাকা/শাহেদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়