ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

মেক্সিকোতে সুপারমার্কেটে বিস্ফোরণ, নিহত ২৩

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:০৪, ২ নভেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১২:০৮, ২ নভেম্বর ২০২৫
মেক্সিকোতে সুপারমার্কেটে বিস্ফোরণ, নিহত ২৩

মেক্সিকোর একটি সুপারমার্কেটে ভয়াবহ বিস্ফোরণে অন্তত ২৩ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ১১ জন।

রবিবার (২ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

আরো পড়ুন:

প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার উত্তর-পশ্চিম মেক্সিকোর সোনোরা রাজ্যের হারমোসিলোতে ওয়াল্ডোর একটি আউটলেটে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। নিহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

রাজ্যের অ্যাটর্নি জেনারেল গুস্তাভো সালাস ফরেনসিক মেডিকেল সার্ভিসের বরাত দিয়ে জানিয়েছেন, বেশিরভাগ মৃত্যু বিষাক্ত গ্যাসের প্রভাবে শ্বাস-প্রশ্বাস বন্ধের কারণে হয়েছে।

এক ভিডিও বার্তায় গভর্নর আলফোনসো দুরাজো বলেন, “দুঃখজনকভাবে আমরা যে মরদেহগুলো উদ্ধার করেছি, তাদের মধ্যে কিছু শিশু রয়েছে। আহতদের হেরমোসিলোর বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।”

দুরাজো বলেন, “আমি এই ঘটনার কারণ নির্ধারণ এবং দায়ীদের শনাক্ত করতে একটি ব্যাপক ও স্বচ্ছ তদন্তের নির্দেশ দিয়েছি।”

স্থানীয় জননিরাপত্তা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা ইতোমধ্যে ‘হামলা’ বা ‘নাগরিকদের বিরুদ্ধে সহিংস ঘটনার’ কোনো সম্ভাবনাকে উড়িয়ে দিয়েছে।

বিস্ফোরণের কারণ এখনো স্পষ্ট না হলেও স্থানীয় গণমাধ্যম বলছে, বৈদ্যুতিক ত্রুটি হতে পারে।

মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট ক্লডিয়া শেইনবাউম বিস্ফোরণে নিহতদের পরিবার ও প্রিয়জনদের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানিয়েছেন। 

ঢাকা/ফিরোজ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়