কখন আসছেন হামজা, গন্তব্য কোথায়?

এখনো বাংলাদেশে পা রাখেননি হামজা চৌধুরী। তার আগেই যেন হামজা জ্বরে কাঁপছে দেশের ফুটবল। লাল-সবুজের জার্সিতে খেলার ঘোষণার পর থেকে আলোচনার শুরু। দিন যত যাচ্ছে তত বাড়ছে আলোচনার ঝড়।
অবশেষে হামজার পা পড়তে যাচ্ছে দেশের মাটিতে। সোমবার (১৬ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১টায় সিলেট বিমানবন্দরে নামবেন শেফিল্ড ইউনাইটেড তারকা। এরপর যাবেন হবিগঞ্জের বাহুবলে গ্রামের বাড়ি স্নানঘাটে।
১৭ মার্চ হামজা থাকবেন গ্রামের বাড়িতে। পরদিন ১৮ তারিখ মঙ্গলবার ঢাকায় বাংলাদেশ দলের টিম হোটেলে যোগ দেবেন হামজা। এদিন সংবাদকর্মীদের মুখোমুখি হওয়ার কথা রয়েছে এফএ কাপ জয়ী এই তারকা ফুটবলারের।
পরদিন ১৯ মার্চ দলীয় অনুশীলনে যোগ দেবেন হামজা। ২০ মার্চও অনুশীলনের কথা রয়েছে। অনুশীলন শেষে বিকেলে উড়াল দেবেন ভারতের মেঘালয় রাজ্যের শিলংয়ে। ৫ দিন অনুশীলন সেরে ২৬ মার্চ ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এরপর ঢাকা হয়ে ২৮ মার্চ আবার লন্ডন ফেরার কথা রয়েছে হামজার।
হামজার সঙ্গে বাংলাদেশে আসবেন তার পরিবারের সদস্যরাও। এ জন্য সবধরণের আয়োজন রেখেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। হামজার পরিবারের জন্য টিকিট পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে ইতিমধ্যে।
নিরাপত্তার জন্য ইতিমধ্যে চার সদস্যের দল গঠন করেছে বাফুফে। তারা সিলেটে গিয়ে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করে হামজা ও তার পরিবারের জন্য পর্যাপ্ত নিরাপত্তার ব্যবস্থা করবেন।
ঢাকা/রিয়াদ/আমিনুল