ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

২১ বছর পর এমন বাজে পরিস্থিতিতে ম্যানসিটি

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:৩১, ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫  
২১ বছর পর এমন বাজে পরিস্থিতিতে ম্যানসিটি

ম্যানচেস্টার সিটির কোচ পেপ গার্দিওলা স্পষ্ট ভাষায় স্বীকার করেছেন, ব্রাইটনের বিপক্ষে ২-১ গোলে হারের পেছনে মূল কারণ ছিল তার দলের মনোযোগ হারানো। লিড নিয়েও ম্যাচ হেরে যাওয়ায় তিনি বলেন, “আমরা খেলাটাই ভুলে গিয়েছিলাম।”

এই হারের মধ্য দিয়ে ২১ বছর পর প্রথমবারের মতো লিগ মৌসুমের প্রথম তিন ম্যাচের মধ্যে দুটি হারের স্বাদ পেল ম্যানসিটি। এর আগে সবশেষ ২০০৪-০৫ মৌসুমে প্রথম তিন ম্যাচের দুটিতেই হেরেছিল। সেবার ২০০৪ সালের ১৪ আগস্ট প্রথম ম্যাচে ফুলহ্যামের সঙ্গে ১-১ ড্র করে ম্যানসিটি। এরপর ২১ আগস্ট দ্বিতীয় ম্যাচে লিভারপুলের কাছে হেরে যায় ২-১ ব্যবধানে। তারপর ২৪ আগস্ট তৃতীয় ম্যাচে বার্মিংহ্যাম সিটি তাদের হারিয়ে দেয় ১-০ গোলে।

আরো পড়ুন:

সোমবার (৩১ আগস্ট) ব্রাইটনের বিপক্ষে খেলার শুরুটা ছিল পুরোপুরি সিটির দখলে আরলিং হালান্ডের গোলে এগিয়েও যায় তারা। কিন্তু ঘণ্টাখানেক পরই ব্রাইটন কোচ ফাবিয়ান হুরজেলার একসঙ্গে চারজন খেলোয়াড় বদলে দেন। কিছুক্ষণের মধ্যেই জেমস মিলনারের পেনাল্টি থেকে সমতা ফেরায় ব্রাইটন। আর সেখান থেকেই ম্যাচের মোড় ঘুরে যায়।

ম্যাচ শেষে গার্দিওলা বলেন, “প্রথম এক ঘণ্টা আমরা অসাধারণ খেলেছি। কিন্তু গোল খাওয়ার পর হঠাৎ যেন সব ভুলে গেলাম। আমরা লং বল খেলতে শুরু করলাম, কিন্তু সেটা আমাদের খেলার ধরন নয়। আমি নিজেও খেলোয়াড় ছিলাম, তাই জানি— কখনো কখনো খেলার গতি পুরো ছবিটাই পাল্টে দেয়।’’

তবে হারের মধ্যেও কিছু ইতিবাচক দিক দেখছেন সিটি কোচ। তার ভাষায়, “আমার মনে হচ্ছে আমরা গত মৌসুমের তুলনায় আরও বেশি সক্রিয়। তবুও গতবার যেমন টটেনহ্যাম আর ব্রাইটনের কাছে হেরেছিলাম। এ মৌসুমেও একই ঘটনা ঘটল। মৌসুমের শুরুটা সবসময় কঠিন হয়, কিন্তু আমাদের জেতার পথ খুঁজে বের করতেই হবে।” 

ঢাকা/আমিনুল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়