ঢাকা     মঙ্গলবার   ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৮ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ষাট গম্বুজ মসজিদে ঈদ জামাতে মানুষের ঢল

বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১০:১৩, ১১ এপ্রিল ২০২৪  
ষাট গম্বুজ মসজিদে ঈদ জামাতে মানুষের ঢল

বিশ্ব ঐতিহ্য বাগেরহাটের ষাট গম্বুজ মসজিদে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১১ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৭টায় অনুষ্ঠিত জামাতে হাজারো মুসল্লি অংশ নেন। এতে ইমামতি করেন বাগেরহাট আলিয়া (কামিল) মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আবুল কালাম আজাদ।

ষাট গম্বুজ মসজিদে আজ ভোর থেকেই জেলা ও জেলার বাইরের বিভিন্ন এলাকা থেকে মুসল্লিরা আসতে শুরু করেন। মুসল্লিদের নিরাপত্তায় পুলিশ ও আনসার সদস্যদের পাশাপাশি র্যাব সদস্যরাও দায়িত্ব পালন করেছেন। 

আরো পড়ুন:

বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ খালিদ হোসেন বলেন, প্রতিবারের মতো এবারও বাগেরহাটে ঈদের প্রধান জামাত ষাট গম্বুজ মসজিদে অনুষ্ঠিত হয়েছে। আমরা দেশ ও জাতির শান্তির জন্য দোয়া করেছি। বিশৃঙ্খলা এড়াতে আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য ও প্রত্নতত্ত্ব অধিপ্তরের কর্মকর্তারা দায়িত্ব পালন করেন। সব মিলিয়ে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে ঈদের নামাজ আদায় করেছি।

এদিকে, এই মসজিদে সকাল ৮টায় দ্বিতীয় এবং সাড়ে ৮টায় সর্বশেষ ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। দ্বিতীয় জামাতে ইমামতি করেন ষাটগম্বুজ মসজিদের ভারপ্রাপ্ত ইমাম মাওলানা মো. নাসির উদ্দিন। তৃতীয় এবং সর্বশেষ জামাতে ইমামতি করেন সিঙ্গাইড় জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা মোজাহিদুল ইসলাম। এই দুই জামাতেও বিপুল সংখ্যক মুসল্লি অংশ নেন।

শহিদুল/মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়