ঢাকা     মঙ্গলবার   ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘চলমান পরিস্থিতিতে নির্বাচন হলে তা হবে শুধুই একটা দুর্ঘটনা’

চাঁদপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১০:৩৮, ১১ নভেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৪:৪৫, ১১ নভেম্বর ২০২৫
‘চলমান পরিস্থিতিতে নির্বাচন হলে তা হবে শুধুই একটা দুর্ঘটনা’

বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দলের (বাসদ) প্রধান উপদেষ্টা কমরেড খালেকুজ্জামান

বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দলের (বাসদ) প্রধান উপদেষ্টা কমরেড খালেকুজ্জামান বলেছেন, “চলমান পরিস্থিতিতে নির্বাচন হলে তা হবে শুধুই একটা দুর্ঘটনা। তাই সময় থাকতে মব সন্ত্রাস বন্ধ এবং গোপন উদ্দ্যেশ্য বাস্তবায়নের ইচ্ছে পরিত্যাগ করতে হবে, জনগণের ওপর নির্ভর করতে হবে এবং ২৪ এর অভ্যুত্থানের পরিপূরক কার্যক্রম হাতে নিতে হবে।” 

সোমবার (১০ নভেম্বর) সন্ধ্যায় চাঁদপুর শহীদ মিনারে জেলা বাসদের প্রয়াত সমন্বয়ক কমরেড শাহজাহান তালুকদারের শোকসভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

খালেকুজ্জামান বলেন, “২৪-এর বৈষম্যবিরোধী চেতনা বহাল না থাকলে দেশ বড় ধরণের দুর্যোগের দিকে ধাবিত হবে। ২৪-এর চেতনা এটা ৭১-এর মুক্তিযুদ্ধেরই ফলাফলের একটা বহিঃপ্রকাশ হিসেবে এসেছে। কাজেই মুক্তিযুদ্ধকে খাটো করতে গেলে ২৪-এর চেতনাকেই খাটো করা হবে। কেননা বৃক্ষ না থাকলে তার ডালও কিন্তু থাকে না।”

কৃষক সংগ্রাম কমিটির আহ্বায়ক কমরেড আলমগীর হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সাম্যবাদী আন্দোলনের জেলা সমন্বয়ক আজিজুর রহমানের সঞ্চালনায় শোকসভায় বক্তব্য রাখেন- ঐক্য ন্যাপ চাঁদপুর জেলা সভাপতি শ্যামাপদ ঘোষ বুলু, জেলা কমিউনিস্ট পার্টির সভাপতি কমরেড জাকির হোসেন, সাধারণ সম্পাদক কমরেড জাহাঙ্গীর হোসেন, কেন্দ্রীয় পাঠচক্র ফোরামের সদস্য কমরেড আব্দুর রাজ্জাক, জেলা বাসদ নেত্রী দীপালি রানী, বাসদ জেলা সদস্য হারুন অর রশীদ, জয়দেব কর্মকার, শহীদ রুমি স্মৃতি পাঠাগারের ইনচার্জ রহিমা আক্তার কলি, প্রয়াত শাহজাহান তালুকদারের ভাই মতিউর রহমানসহ অনেকে।

ঢাকা/অমরেশ/মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়