ঢাকা     মঙ্গলবার   ১৭ মার্চ ২০২৬ ||  চৈত্র ৪ ১৪৩২ || ২৭ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বেরোবিতে বিক্ষোভ

‎বেরোবি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:২৪, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫  
হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বেরোবিতে বিক্ষোভ

‎ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) শিক্ষার্থীরা।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রধান গেট থেকে শুরু হয়ে বিজয় সড়ক ও কৃষ্ণচূড়া সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবু সাঈদ চত্বরে দোয়া ও আলোচনার মাধ্যমে শেষ হয়।

‎মিছিলে শিক্ষার্থীরা ‘জ্বালো রে জ্বালো, আগুন জ্বালো’, ‘হাদি ভাইয়ের রক্ত বৃথা যেতে দিব না’, ‘আমার ভাই হাসপাতালে ইন্টেরিম কি করে’, ‘সন্ত্রাস আর বাংলাদেশ এক সঙ্গে চলে না’সহ নানা স্লোগান দেন।

‎‎ইনকিলাব মঞ্চের বেরোবি শাখার সদস্য সচিব মো. মেহেদী হাসান বলেন, ‘‘ওসমান হাদির ওপর হামলা কোনো বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়, এটি সত্য ও সাহসের ওপর সুপরিকল্পিত আঘাত। তিনি জুলাই আন্দোলনের সম্মুখসারির যোদ্ধা ছিলেন। তাই, তাকে ভয় দেখিয়ে সত্যের পথ থেকে সরাতে চায় একটি অপশক্তি। আমরা স্পষ্ট করে জানিয়ে দিচ্ছি, সত্যের পক্ষে যারা দাঁড়ায়, তাদের ওপর হামলা হলে ইনকিলাব মঞ্চ হাত গুটিয়ে বসে থাকবে না। হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।”

ইনকিলাব মঞ্চের বেরোবি শাখার আহ্বায়ক জাহিদ হাসান জয় বলেন, “জুলাই অভ্যুত্থানের সম্মুখসারির যোদ্ধা ওসমান হাদির ওপর যে অতর্কিত হামলা হয়েছে, তার তীব্র প্রতিবাদ জানাই। জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরই এ হামলা প্রমাণ করেছে ইন্টেরিম সরকার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয়েছে। আমরা হাদির পাশে আছি এবং হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবি জানাচ্ছি।”

‎এর আগে, দুপুরে রাজধানীর বিজয়নগরে গুলিবিদ্ধ হন শরিফ ওসমান হাদি। গুলিবিদ্ধ অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।

ঢাকা/সাজ্জাদ/জান্নাত

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়