ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  ফাল্গুন ১৩ ১৪৩২ || ৮ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

আমি কখনো অভিনেতা হতে চাইনি: পরমব্রত

বিনোদন ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৯:২৭, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ০৯:২৮, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আমি কখনো অভিনেতা হতে চাইনি: পরমব্রত

ভারতীয় বাংলা সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেতা-নির্মাতা পরমব্রত চ্যাটার্জি। তার অভিনয় ও নির্মাণে অনেকেই মুগ্ধ হয়েছেন। তবে এই তারকা জানালেন, কখনো অভিনেতাই হতে চাননি তিনি। 

স্মৃতিচারণ করে পরমব্রত চ্যাটার্জি বলেন, “সময়টা তখন ১৯৯৯ সালের শেষের দিকে কোনো এক সময়। আমি ইন্দ্রপুরী স্টুডিওতে প্রবেশ করেছিলাম, প্রথমবার ক্যামেরার সামনে হাজির হতে। শোয়ের নাম ছিল হাফ চকলেট।”

অভিনেতা হওয়ার কোনো পরিকল্পনা ছিল না পরমব্রতর। তা জানিয়ে তিনি বলেন, “আমি সিনেমা বানাতে চেয়েছিলাম। কিন্তু অভিনেতা হওয়ার কোনো পরিকল্পনা কখনো করিনি। ‘হাফ চকলেট’ নব্বই দশকের সেই শিশুর কাছে তৎকালীন কিংবদন্তি অঞ্জন দত্তের সঙ্গে সময় কাটানো এবং সিনেমা তৈরির প্রক্রিয়া সরাসরি দেখার একটি মজাদার সুযোগ ছিল। সত্যি কথা বলতে আয়ের লোভও ছিল কিছুটা। কিন্তু এটা চালিয়ে যাওয়ার কোনো পরিকল্পনা ছিল না।”

নিয়তির কথা স্মরণ করে পরমব্রত বলেন, “কিন্তু নিয়তি অন্যরকম ভেবেছিল। দেড় বছরের মধ্যে আমি একজন নিয়মিত টিভি অভিনেতা হয়ে উঠলাম। আমার প্রাথমিক অভিনয়ের বেশিরভাগ কাজ যেমন মৈনাক উপাখ্যান, অন্তরালে এক আকাশের নিচের কিছু অংশ, উৎসবের রাত্রি পর্যন্ত বেশ কয়েকটি টেলিফিল্ম (কিংবদন্তি টিভি জায়ান্ট, প্রয়াত যীশু দাশগুপ্তের অধীনে একটি দৈনিক ধারাবাহিকে আমার শেষ ভ্রমণ) এই স্টুডিওয়ে শুট করা হয়েছিল।”  

১৫ বছর পর স্মৃতিবিজড়িত স্টুডিওতে গিয়েছিলেন পরমব্রত। তার ভাষায়—“আমি আজ এই স্টুডিওতে গিয়েছিলাম, প্রায় ১৫ বছর পর। সত্যি বলতে এই স্মৃতিচারণ আমার জন্য খুব কষ্টের।”

ঢাকা/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়