ঢাকা     রোববার   ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২২ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‘আমি কারো শত্রু নই’

জিসান || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১০:৫৩, ২৯ নভেম্বর ২০১৫   আপডেট: ০৫:২২, ৩১ আগস্ট ২০২০
‘আমি কারো শত্রু নই’

বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের উদ্দেশে বক্তব্য দেন মেয়র আনিসুল হক

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রায় আড়াই ঘণ্টা অবরুদ্ধ থাকার পর মুক্ত হয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র আনিসুল হক। বাংলাদেশ ট্রাক ও কাভার্ডভ্যান ড্রাইভার্স ইউনিয়নের কার্যালয় থেকে বের হয়ে তিনি বিক্ষুব্ধ শ্রমিকদের শান্ত করতে তাদের উদ্দেশে বক্তব্য দেন।

 

তিনি শ্রমিকদের আশ্বস্ত করে বলেন, ‘এখানে (তেজগাঁও) একটি ভালো ট্রাক টার্মিনাল নির্মাণ করা হবে। ঢাকাকে পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন রাখা হবে। আমি আপনাদের নগরপিতা। আপনারা আমার ছেলে। আমি কারো শত্রু নই।’ শ্রমিকদের শান্ত হয়ে ঘরে ফিরে যেতেও অনুরোধ করেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র। 

 

রোববার দুপুর ২টার দিকে তেজগাঁও ট্রাকস্ট্যান্ডে উচ্ছেদ অভিযান চালায় ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন। এ সময় মেয়ন আনিসুল হকের সঙ্গে রেলমন্ত্রী মুজিবুল হকও ছিলেন। উচ্ছেদ অভিযান শুরুর পরপরই চালক ও স্থানীয় লোকজন উচ্ছেদকারীদের ওপর ইট পাটকেল ছুঁড়তে থাকে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ও মন্ত্রী-মেয়রকে রক্ষা করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী গুলি চালায়। দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়।

 

এ সময়  জসিমউদ্দিন নামের এক ট্রাকচালক আহত হন। তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।এ ছাড়া চ্যানেল আইয়ের গাড়ি ভাঙচুরের শিকার হয়। ওই গাড়ির চালক আজহার আহত হন। এ ছাড়া বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোরের ফটোসাংবাদিক তানভীর আহমেদের মাথায় ইটের আঘাত লাগে। তার ক্যামেরা ভাঙচুর করা হয়।

 

উত্তপ্ত পরিস্থিতি নিরসনে কথা বলার জন্য মেয়র আনিসুল হক বাংলাদেশ ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যান ড্রাইভার্স ইউনিয়নের কার্যালয়ে যান। এ সময় তাকে ট্রাকশ্রমিকরা অবরুদ্ধ করে রাখে।

 

 

 

 

রাইজিংবিডি/ঢাকা/২৯ নভেম্বর ২০১৫/জিসান/রফিক

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়