ঢাকা     মঙ্গলবার   ২০ জানুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ৭ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ঝিনাইদহ-৪: স্বতন্ত্র প্রার্থী ফিরোজকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:২৭, ২০ জানুয়ারি ২০২৬  
ঝিনাইদহ-৪: স্বতন্ত্র প্রার্থী ফিরোজকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার

সাইফুল ইসলাম ফিরোজ।

দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম ফিরোজকে বহিষ্কার করেছে বিএনপি। 

সাইফুল ইসলাম ফিরোজ ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ-সদর আংশিক) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এ আসনে গণঅধিকার পরিষদ থেকে পদত্যাগ করে বিএনপিতে যোগ দেওয়া রাশেদ খান দলের মনোনয়ন পেয়ে নির্বাচন করছেন। সাইফুল ইসলাম ফিরোজ এর আগেও দুইবার বহিষ্কার হন।

আরো পড়ুন:

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী আহমেদ স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে সাইফুল ইসলাম ফিরোজকে বহিষ্কারের তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং সংগঠনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার কারণে বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পর্যায়ের সাংগঠনিক পদ থেকে সাইফুল ইসলাম ফিরোজকে বহিষ্কার করা হয়েছে। 

একই সঙ্গে তাকে জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদসহ স্বেচ্ছাসেবক দলের সকল পর্যায়ের পদ থেকেও বহিষ্কার করা হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়। বিএনপির নেতাকর্মীদের ফিরোজের সঙ্গে সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইফুল ইসলাম ফিরোজ বলেন, ‘‘বহিষ্কার করার কথা শুনেছি। এখনো চিঠি হাতে পাইনি। এর আগে আমাকে দুইবার বহিষ্কার করেছিল। দল দলের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আমি নেতাকর্মীদের দাবিতে প্রার্থী হয়ে মাঠে থাকব।’’ 

তিনি আরো বলেন, ‘‘বিএনপি থেকে কাউকে মনোনয়ন দিলে আমি প্রার্থিতা প্রত্যাহার করতাম। একজন বহিরাগত ব্যক্তিকে ঝিনাইদহ-৪ আসনে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। আমি নির্বাচনের মাঠে আছি।’’ 

এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে সাইফুল ইসলাম ফিরোজ লিখেছেন, ‘‘আলহামদুলিল্লাহ। অন্যায় ও ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ করে শতবার বহিষ্কার হতে রাজি জনগণের স্বার্থে। জনগণই ব্যালটে জবাব দেবে ইনশাআল্লাহ আগামী ১২ই ফেব্রুয়ারি।’’
 

ঢাকা/সোহাগ/বকুল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়