গোপালগঞ্জে সংঘর্ষের ঘটনায় গ্রেপ্তার ১৬৪
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সংঘর্ষের ঘটনায় নতুন করে আরো ১১৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ নিয়ে জেলায় মোট গ্রেপ্তারের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৬৪ জন। দুই মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
শুক্রবার (১৮ জুলাই) সন্ধ্যায় গোপালগঞ্জ সদর থানার ওসি মির মো. সাজেদুর রহমান, কাশিয়ানী থানার ওসি কামাল হোসেন, কোটালীপাড়া থানার ওসি মো. আবুল কালাম আজাদ, টুঙ্গীপাড়া থানার ওসি খোরশেদ আলম এবং মুকসুদপুর থানার ওসি মোস্তফা কামাল এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
ওসিরা জানান, গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনায় জেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালানো হয়। জেলার পাঁচ উপজেলায় অভিযান চালিয়ে নতুন করে আরো ১১৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট গ্রেপ্তারের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৬৪ জনে।
গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে সদর থানায় ৪৫ জন, মুকসুদপুর থানায় ৬৬ জন, কাশিয়ানী থানায় ২৪ জন, টুঙ্গিপাড়া থানায় ১৭ জন এবং কোটালীপাড়া থানায় ১২ জন রয়েছে। তাদের আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
গত বুধবার গোপালগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রা ও পথসভা ভন্ডুল করতে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের শত-শত নেতাকর্মী হামলা চালায়। পরে তারা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ায়। দিনভর চলা সংঘর্ষে পাঁচজন নিহত হন। পুলিশ সাংবাদিকসহ শতাধিক মানুষ আহত হন। এ ঘটনার গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে গোপালগঞ্জ সদর থানা ও কাশিয়ানী থানায় পুলিশ বাদী হয়ে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করে।
ঢাকা/বাদল/মাসুদ