ঢাকা     বুধবার   ০৪ মার্চ ২০২৬ ||  ফাল্গুন ১৯ ১৪৩২ || ১৪ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

কুয়াশার চাদরে মোড়ানো রাজশাহী, তাপমাত্রা ১৯.৯ ডিগ্রি

রাজশাহী প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৯:৪৫, ৩ নভেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১০:০৬, ৩ নভেম্বর ২০২৫
কুয়াশার চাদরে মোড়ানো রাজশাহী, তাপমাত্রা ১৯.৯ ডিগ্রি

কুয়াশার চাদর ভেদ করে হেড লাইট জ্বালিয়ে যাচ্ছে একটি ট্রাক

রাজশাহীতে নেমে এসেছে মৌসুমের প্রথম কুয়াশা। সোমবার (৩ নভেম্বর) ভোর থেকেই কুয়াশার চাদরে মুড়ি দিয়েছে পদ্মাপাড়ের এই শহর ও আশপাশের গ্রামগুলো।

ভোরের আলো ফুটলেও চারপাশে ছিল এক রহস্যময় শান্ত সৌন্দর্য। মহাসড়কে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলতে দেখা গেছে বিভিন্ন ধরনের যানবাহন। শহর ও গ্রামের সকালজুড়ে ছিল কুয়াশার মোড়কে ঢেকে থাকা নিস্তব্ধ এক অনুভব।

আরো পড়ুন:

মাকড়সার জালে জমে থাকা শিশির বিন্দু


গ্রামের মাঠে শিশিরভেজা ঘাসে সকালে খেলে বেড়াচ্ছে শিশুরা, যেন প্রকৃতির সঙ্গে তাদের একাকার হয়ে যাওয়া। মাকড়সার জালে ঝুলে থাকা শিশির বিন্দু, ধূসর আকাশ আর সূর্যের টিমটিমে আলো মিলেমিশে সৃষ্টি করেছে এক অপূর্ব দৃশ্যপট—যেন শীতের আগমনকে স্বাগত জানাচ্ছে প্রকৃতি নিজেই।

রাজশাহী শহরের রেলগেট এলাকায় কাজের খোঁজে আসা শ্রমিক আবদুল জব্বার বলেন, “আজকের সকালেই প্রথমবার শীতের ছোঁয়া টের পেলাম। মনে হচ্ছে, এখন থেকে ঠান্ডা দিন দিন বাড়বে।”

রাজশাহী আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের পর্যবেক্ষক লতিফা হেলেন জানান, আজ ভোরে রাজশাহীর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রবিবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, সর্বোচ্চ ছিল ২৭ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

তিনি জানান, তাপমাত্রা এখন থেকে ধীরে ধীরে কমবে, বাড়বে শীতের প্রভাব।

ঢাকা/কেয়া/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়