ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলন স্থগিত

জবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:৪৫, ১৬ মে ২০২৫   আপডেট: ২২:৪৭, ১৬ মে ২০২৫
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্দোলন স্থগিত

অনশনরত শিক্ষার্থীদের মাঝে উপস্থিত হয়ে কথা বলেন ইউজিসি চেয়ারম্যান অধ্যাপক এস এম এ ফায়েজ। ছবি: লিমন ইসলাম

দাবি মেনে নেওয়ায় চলমান আন্দোলন স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. রইছউদ্দীন।

শুক্রবার (১৬ মে) রাত রাত সাড়ে ৮টার দিকে কাকরাইল মোড়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ ঘোষণা দেন।

অধ্যাপক ড. রইছউদ্দীন বলেন, “আমাদের দাবিগুলো যেহেতু মেনে নেওয়া হয়েছে, তাই চলমান আন্দোলন স্থগিত ঘোষণা করা হলো। তবে দাবিগুলো বাস্তবায়নে গড়িমসি হলে এই আন্দোলনের অভিজ্ঞতা থেকে আবার আমরা আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করব।”

এর আগে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় কাকরাইলের অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের কাছে এসে এই বিশ্ববিদ্যালয়টির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. রেজাউল করিম ঘোষণা দেন, “জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে তিনটি দাবির বিষয়ে স্পষ্ট করেছে সরকার।”

তিনি বলেন, “সরকারের পক্ষ থেকে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালন বাজেট বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বাজেটে বরাদ্দ বাড়ানোর মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের প্রথম দাবির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আবাসন সংকট নিরসনে দ্রুত অস্থায়ীভাবে স্থাপনা নির্মাণ করা হবে। দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণের কাজ ইতোমধ্যে শুরু হয়ে গেছে।”

পরে অনশনকারী শিক্ষার্থীদের পানি পান করানো হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইউজিসি চেয়ারম্যান এস এম ফায়েজ আহমেদ ও অন্যরা।

ঢাকা/লিমন/সাইফ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়